Свойства агата голубой белый красный

Агат — это разновидность минера­ла халцедона. Распределение его окраски носит слоистый или полоса­тый характер, цвет агата варьируется от белого и голубовато-бежевого до серо-черного, могут быть вкрапления желтого, красного агата. Все агаты имеют характерный радужный блеск. Сло­во «агат» происходит от греческого ahates — «счастливый».

Свойства агата

Агаты применялись и для украшения, и для лечения еще с глубо­кой древности, так как было подмечено, что в свойства агата входит повышение энер­гопотенциала человече­ского организма и он бла­готворно влияет на зре­ние, желудочно-кишечный тракт, сердце, нервы, спа­сает от обезвоживания орга­низма, кожных и простудных забо­леваний. Согласно Аюрведе, голубые агаты в первую очередь способствуют лече­нию болезней, связанных с понижен­ным энергопотенциалом (истощени­ем жизненных сил) и фактором холо­да: бронхиальной астмы, хронического бронхита, заболеваний лимфати­ческой системы. Агат также дает им­пульс к духовному пробуждению.

В старые времена агату также при­писывали свойства дарить крас­норечие, привлекательность, убе­дительность в речах и уверенность в своих силах. Агаты также счита­лись камнями мира и любви, служи­ли оберегами-хранителями от злых сил, принимая на себя отрицатель­ную энергию. И действительно, энергетические вибрации это­го минерала способствуют спокойствию и уверенно­сти в себе.

Целебные свойства агатов обусловлены их различной окраской: так, красный агат с характер­ной слоистой окраской полезно носить в кармане муж­чинам, обеспокоенным своей потенцией. Можно также приготовить эликсир: положить на ночь камешек в стакан чистой воды, а потом поутру выпить, что повысит и мужскую силу, и общий энергопотенциал.

Чисто белый агат рекомендуется для отбеливания зубов: для этого его на пять минут опускают в стакан с минеральной водой и затем поло­щут этой жидкостью рот после каж­дого приема пищи.

Врачи восточной медицины сове­туют каждый день перед сном класть кусочки белого или голубого агата на закрытые веки: это улучшает зрение, предотвращает слепоту в старости. А если перстень с белым агатом носить на ука­зательном либо безымянном пальце правой руки, он излечивает от де­прессии, поднимает настроение, вы­зывает приток жизненных сил. Ага­ты имеют большое значение в дет­ской практике: они устраняют у бояз­ливых малышей страхи, способству­ют тому, что они начинают раньше хо­дить, дают детям равновесие физиче­ское и внутреннее, снимают излиш­нюю возбудимость и капризность.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий