Эфирные ароматические масла

Эфирные аромати­ческие масла для поддержания красоты и замедления процессов старения кожи использовала еще легендарная египетская царица Клеопатра.

Аромамасла стимулируют кро­вообращение, активизируют процессы клеточного дыха­ния, нейтрализуют действие вы­зывающих старение свободных ра­дикалов и обладают способностью усиливать регенерацию тканей.

Регулярное использование раз­личных эфирных масел позволяет не только тонизировать и освежить кожу, но и разгладить мелкие мор­щинки, а глубокие морщины сде­лать менее заметными.

Как использовать эфирные аромати­ческие масла

ЗАЖИГАЕМ АРОМАЛАМПУ

Вдыхание верно подобранных аро­матов благотворно влияет на нерв­ную систему, способствует мышеч­ной релаксации, улучшает цвет лица и оздоравливает кожу. Смешайте по 2 капли масла лимона, ромашки, лаванды и герани или жасмина, до­бавьте эту смесь в воду, налитую в аромалампу. зажгите свечу под ем­костью с водой — и наслаждайтесь плывущими по комнате запахами.

ДЕЛАЕМ АРОМАКОСМЕТИКУ

Масло для увядающей кожи. Смешать столовую ложку масла-основы (в его качестве можно ис­пользовать оливковое масло, мин­дальное, авокадо или жожоба) и по 3 капли масел лаванды, мирры, мяты, ладана и нероли. Использо­вать состав для мягкого массажа лица лучше всего перед сном. Крем от морщин вокруг глаз Возьмите питательный крем, ко­торым вы обычно пользуетесь, до­бавьте в него 3 капли розового мас­ла, 2 капли сандалового масла и 2 капли масла фенхеля и тщательно размешайте. Это средство необхо­димо наносить каждый вечер перед сном на кожу вокруг глаз.

ПРИНИМАЕМ АРОМАВАННУ

Растворяем в теплой ванне (тем­пературой 36-37 градусов) 500 г соли (лучше морской, но можно и поваренной — в последнем случае не помешает добавить в воду 3-4 капли йода). Добавляем по 5 капель эфирного масла пачули, мяты, со­сны, ладана и мирры. Принимаем ванну 15-20 минут, после чего даем телу обсохнуть, не промокая его по­лотенцем. Данную процедуру можно повторять 2-3 ра­за в неделю.

ВАЖНО

Восприятие ароматов глу­боко индивидуально, поэтому при составлении ароматиче­ских комбинаций обязательно ориентируйтесь на свои ощуще­ния: если запах какого-то масла вызывает у вас неприятие -лучше его не использовать.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий