Здоровье при метеочувствительности

Часто слышу в транспор­те, что у людей появля­ется слабость, болит сердце, голова и мышцы, когда ме­няется погода. А я на пого­ду уже не жалуюсь, потому что прекрасно справляюсь с метеочувствительностью. Даже несмотря на то что у меня повышенное давле­ние. Буду рада, если кому-то из читателей пригодятся мои советы.

  • Во-первых, во время резких скачков ат­мосферного давления ограничиваю количество жидкости, а также соли, задерживающей жид­кость в организме.
  • Во-вторых, заметила, что перемена погоды гораздо легче переносится, если есть вегетарианские сала­ты и свежие фрукты, а не мясо и копчености.
  • В-третьих, готовлю себе хвойную ванну. Зимой для украшения дома на ново­годние праздники всегда стараюсь купить настоя­щую елку. А когда иголки начинают осыпаться, собираю их. Наполняю ими 3 стакана, заливаю 3 л воды и кипячу 15 минут. Процеживаю и добавляю отвар в теплую ванну. Когда иголок нет, просто добавляю в воду хвойный экстракт из магазина. Несколько раз измеряла давление до и после та­кой ванны. И каждый раз оно снижалось на 5-10 единиц.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий