Психология позитивного мышления

Нам всем хочется прожить счастливую и радостную жизнь. Но сделать это не так просто. Хотя в детстве свою взрослую жизнь мы видим сказочно счаст­ливой. А жизнь вносит свои коррективы, и счастье уходит от многих из нас.

А вообще вы счастливый человек? Каким вы себя считаете? Есть ли ключ к счастливой жизни? Как настроиться на позитив?

Позитивное мышление

Многие люди даже не догадываются, что ключом к счастливой жизни является по­зитивное мышление. И если вы еще не настроились на позитивное мышление, то вы не сможете добиться в жизни того, чего бы хотели, даже если будете очень силь­но стараться. При позитивном же мышлении вы сможете достичь благополучия в жизни, исцелить себя и прожить долгую, радостную и счастливую жизнь. Поэ­тому положительное мышление должно стать частью вашей жизни! Но вам при­дется изменить свои привычки, черты характера, образ жизни. Вы будете приме­нять позитивное мышление не только к конкретным обстоятельствам жизни, но, что самое главное, должны изменить собственное представление о себе.

Нстроившись на успех и поняв психологию позитивного мышления, вы заставляете весь механизм жиз­недеятельности работать на успешное решение поставлен­ной вами задачи. А зарядившись негативными установками, вы обрекаете себя на неудачу. Счастье и несчастье в большей сте­пени зависят от нашего образа мысли. Старайтесь смотреть на жизнь с оптимизмом — и вы сможете каждый день наслаждать­ся жизнью. Вырабатывая в своем сознании оптимистическую установку на счастье, вы тем самым творите свою собственную счастливую и радостную жизнь. Теперь на вас работает ваше подсознание. Оно вами настроено на успешное решение всех стоящих перед вами задач. Безусловно, вы не должны сидеть сложа руки и ждать положительного, счастливого решения ваших проблем. Вы должны дерзать. А, настроившись на позитив, подсознание будет помо­гать вам в осуществлении ваших устремлений.

Кстати, многие люди, прожив всю жизнь, так и не находят сво­его счастья. Они даже не ставят перед собой «грандиозных» задач, которые могут привести их к счастью. В жизни они полу­чают лишь огорчения. И, ничего не добившись, ограничивают­ся самыми простыми потребностями. Удача их обходит. У таких людей и цели до смешного простые. Они ни к чему большому не стремятся. А хотят лишь устроить свой уют и спокойную жизнь, да разве что еще хорошо питаться — вкусно поесть. Вот, пожалуй, и все! Но эти желания не имеют ничего общего с основным смыслом существования человека на Земле — созиданием себя как человека, удовлетворением разносторонних профессиональ­ных потребностей, достижением счастливой и радостной жизни. И, непременно, любви. К таким людям счастье само по себе не приходит. Для того, чтобы оно пришло, нужны соответствующие усилия, заключенные в оптимизме и позитивном мышлении на которое нужно настроиться.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий