Диагностика по мозолям на ногах

Опыт и знание — великая сила. Сей­час многие увлекаются народной медициной. Ле­чить практически любое заболевание, используя как источник информации книги, журналы и газеты по не­традиционным способам лечения, по силам каждому. Но ведь сначала необходимо выявить болезнь. Вот диагноз-то и становится ныне настоящим лекарским искусством. А уж если человек способен правильно определить болезнь без какого-либо оборудования, то это вообще похоже на волшебство. Однако таким волшебником может стать каждый из вас.

Я предла­гаю проверенный способ диагностирования заболе­ваний — по мозолям на ногах. Если внимательно при­смотреться к имеющимся на ступнях ног постоянным мозолям, они укажут вам на возможные неполадки в организме и даже подскажут, какие органы нужда­ются в помощи.

Диагностика по мозолям на ногах

  • Мозоль под мизинцем правой ноги указывает на то, что печень уже не справляется с кулинарными изысками.
  • Если мозоль появляется под мизинцем левой ноги, то советуем вам беречь сердце и на всякий случай сделать кардиограмму.
  • Сплошная мозоль под четырьмя маленькими паль­цами свидетельствует о нервном перенапряжении, переутомлении. Такая же мозоль также появляется у тех, кто подолгу не может уснуть и страдает затяж­ным кашлем.
  • Мозоль в виде подковы на пятке свидетельствует о нарушениях в опорно-двигательном аппарате.
  • Огрубевшие бугорки на наружных краях больших пальцев говорят о нарушении обменных процессов в организме, чаще всего это гипер- или гипофункция щитовидной железы.
  • Если появилась выпуклость на подошве в осно­вании большого пальца и она имеет жесткую скобку, то женщине нужно обратить внимание на придатки, а мужчине — на предстательную железу.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий