Как изменить свою внешность и прическу

Прическа во многом определяет ваш образ и настроение, поэтому время от времени ее стоит менять. Дайте волю своей фантазии и измените свою прическу и узнайте как изменить свою внешность!

Привычная прическа — как старый уютный плед. Она часть вашего имиджа, который вас вполне устраивает. Вы знаете, как будете выглядеть после стрижки, и ваш парикмахер каждый раз идеально справляется с поставленной задачей. Но что если вы увязли в однообразии и даже не заметили этого? Скажите себе — хочу изменить внешность! Почему бы не попробовать измениться как внешне, так и внутренне? Причем в кардинальных переменах нет необходимости: вы по-прежнему должны чувствовать себя комфортно, но при этом стать более решительной, более раскованной или более сексуальной.

Вы прочитаете о легких способах изменения прически дома или в салоне, а также познакомитесь с советами профессионалов о том, как создать объем с помощью фена или начеса.

Как изменить свою внешность 

Изменить свой образ вам помогут следующие простые приемы.

  • Поменяйте пробор: это легко и быстро.
  • Сделайте высокую прическу.
  • Выпрямите волосы с помощью утюжка и сыворотки для укладки, чтобы сделать гладкую прическу.
  • Накрутите волосы или, если они вьются от природы, упорядочите завитки с помощью бигуди или плойки.
  • Перекрасьтесь: теплый яркий тон визуально омолодит вас лет на десять, а если он будет едва заметен, никто и не поймет, в чем дело.
  • Украсьте прическу аксессуарами — невидимками, заколками, резинками.

Как изменить прическу

Вам наскучил свой привычный образ? Небольшие перемены помогут изменить вашу прическу и поднимут настроение.

ИЗМЕНИТЕ ПРОБОР

Центральный пробор придаст тщательно уложенным локонам гламурности, распущенным длинным прямым волосам — естественности, а каре — городского шика.

Косой пробор подойдет практически любой форме лица, «приподнимет» макушку и сделает многослойное каре более мягким и женственным.

Глубокой косой — идеальный выбор, если вы хотите выглядеть нарядно. Зачешите волосы на одну сторону, сбрызните лаком и закрепите заколкой. Или оставьте свободными.

Зигзагообразный пробор украсит стрижку, выполненную на прямых волосах. Сделайте кончиком расчески густой или редкий зигзаг от макушки до лба.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИЧЕСКИ

Волосы средней длины и короткие. Прикрепите несколько заколок в произвольном порядке или только одну чуть сбоку. Днем используйте цветные зажимы, а вечером — блестящие.

Волосы средней длины и длинные. Прикрепите симпатичные невидимки над ушами или завяжите высокий хвост и украсьте его большим зажимом или яркой резинкой. Вечером используйте заколку со стразами или приколите к резинке крупную брошь.

Волосы любой длины. Днем украсьте прическу яркой стрейчевой повязкой или шарфом на манер банданы. А чтобы почувствовать себя королевой вечеринки, наденьте обруч с бусинами.

ИДЕИ ДЛЯ СТРИЖЕК

Многослойная стрижка сделает прическу более объемной без изменения базовой длины волос и облегчит укладку слишком густых локонов.

Градуированная челка может смягчить образ и выгодно подчеркнуть черты лица. Девушкам с сердцевидными лицами пойдет градуированная челка до подбородка. Также привлекательно выглядят тонкие пряди, падающие на глаза и оттеняющие красивые скулы.

ШАМПУНЬ И КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Оттеночный шампунь подчеркивает натуральный цвет волос, делая его более глубоким. Эффект длится до следующего мытья головы. Лучше выглядят оттенки, близкие к естественному цвету волос.

Полустойкая краска придает блеск волосам и обогащает их цвет. Полностью смывается после 20-го мытья головы. Подходит для каштановых и русых волос.

Стойкая краска может применяться для мелирования или колорирования, которые привнесут новизну в ваш стиль, не меняя его кардинально. Осветленные пряди сделают волосы более яркими, а затемненные — смягчат образ. Очень эффектно смотрятся несколько ярких прядей на нижних слоях волос.

БОЛЬШЕ БЛЕСКА

• ДОМА Профессиональные средства, например сыворотка для придания блеска, подарят вашим волосам сияние на целую неделю.

• В САЛОНЕ Чтобы волосы блестели целый месяц, запишитесь на салонную процедуру. После мытья головы мастер на 20-30 минут нанесет на волосы средство, которое пригладит их чешуйки, благодаря чему локоны засияют.

Как кардинально изменить внешность

Сделайте свою внешность еще ярче с помощью следующих приемов.

НАЧЕС

Злоупотребление начесом вредит волосам, но в то же время без него трудно представить вечернюю прическу

  1. Разделите волосы на пряди, начиная с макушки.
  2. Поднимая по одной пряди, начесывайте ее с внутренней стороны по направлению к корням.
  3. Слегка пригладьте волосы сверху, чтобы они не напоминали стог сена.

УКЛАДКА ФЕНОМ

Попробуйте изменить прическу, придав объем волосам с помощью фена, как это делают профессионалы.

  1. Наклоните голову вниз и сушите волосы, приподнимая их у корней.
  2. Когда они высохнут на 90 %, нанесите на корни мусс для придания объема. Начиная с затылка, досушите волосы, приподнимая пряди щеткой.
  3. Зафиксируйте укладку прохладным воздухом.
  4. В конце сбрызните ее лаком слабой фиксации.

ПРЕЛЕСТНЫЕ ЛОКОНЫ

  • Легкие завитки придают прямым волосам объем и позволят легко изменить свою внешность. Если же ваши волосы вьются от природы, используйте бигуди или плойку, чтобы упорядочить кудри.
  • Сбрызните сухие волосы спреем для укладки и накрутите на разогретые бигуди, начиная с макушки. Сняв бигуди, расчешите локоны пальцами. Чтобы они держались дольше, сбрызните их лаком легкой фиксации.
  • Отлично подходит для создания мягких волн на длинных волосах — на концах или по всей.
  • Если вам лень возиться с бигуди и плойкой, сделайте в салоне полуперманентную завивку, которая держится до шести недель.
  • Если вы довольны своей стрижкой, а длинных волос вам не хватает только иногда, отличным решением могут стать шиньоны. Закрепите несколько накладных прядей под своими волосами или используйте один шиньон для увеличения длины хвоста или создания высокой прически. Купить накладные волосы можно в специализированном магазине, где они представлены в широком диапазоне цветов и текстур (прямые, кудрявые, волнистые).
Комментариев к записи: 4
  1. Валентина:

    О вреде начёса написали, а про фен ни слова. На самрм деле горячий воздух портит волосы намного сильнее, потому что вы начёс для вечерней причёски раз в месяц делает или реже, а феном волосы через день укладываете. Поэтому не забывайте о бальзамах для волос или масках, когда моете их. Я часто делаю так: желток перепелиного яйца, столько же по объёму оливковово масла и коньяка. Перемешать, втереть в кожу головы и на волосы. У кого длинные, можно брать желток обычного яйца, всё остальное пропорционально.

  2. Яся:

    Есть ещё один простой способ – парик. У меня их парочка, причём совершенно разные по цвету и типу стрижки. Один короткий, второй средней длины. Со вторым можно тоже пофантазировать. Летом в них жарко, а вот осенью или зимой – отличная «шапка» плюс оригинальная причёска.

  3. Лена:

    У меня изменение причёски всегда связано с настроением, а не наоборот. Когда плохое настроение, я ничего стараюсь не менять, потому что перемены в негативе в позитиве воспринимаются иначе.

  4. мастона:

    У меня очень сухие волоси незнаю как их укладывать,при помощи фена.

Оставить комментарий