Камень сапфир свойства

Сапфир — это разновидность корунда с примесью желе­за и титана. Представляет собой твердый минерал от василькового до насыщен­ного цвета индиго, но мо­жет быть и иных цветов. Относится к драгоценным камням первого клас­са. Камень сапфир был известен еще с глубокой древности и всегда считался камнем супружеской верности. По­этому раньше его дарили молодым на свадьбу.

Сапфир также известен как камень мудрости, поскольку энергетические вибрации этого минерала приносят в сознание спокойствие и ясность, кон­центрируют его, снимая умственную напряженность. В целом энергетика сапфира выравнивает биополе сво­его владельца.

Камень сапфир свойства

Свойства сапфира: спосо­бен снять стресс, избавить от депрессии и разочарованности жизнью и людьми и облегчает самовыражение. Как целитель сапфир успокаивает сверхактивные системы тела и регулирует работу желез внутренней се­креции. Он лечит глаза, болез­ни крови, укрепляет вены и повыша­ет их эластичность.

В дополнение к общим свойствам камня сапфира каждая его окраска имеет свои собственные специфические свой­ства.

  • Синий сапфир от­крывает и способству­ет лечению щитовид­ной железы, облег­чает самовыраже­ние и помогает вы­сказывать свою прав­ду.
  • Белый сапфир име­ет чрезвычайно чистую энергию, этот камень облада­ет мощными защитными свойства­ми. Он полезен для раскрытия и ре­ализации вашего потенциала и жиз­ненной цели.
  • Желтый камень сапфир имеет свойства сти­мулировать интеллект и расширять видение. Вода, настоянная на жел­том сапфире несколько часов, выво­дит токсины из организма.
  • Розовый сапфир действует как магнит, что­бы притянуть в вашу жизнь все, в чем вы нуждаетесь для своего развития. Это быстродейству­ющий камень, кото­рый учит справлять­ся с эмоциями, очи­щая старые эмоцио­нальные блокировки, что открывает сердце для всего нового и по­зитивного.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий