Серафинит

Этот сложный по химическому составу и строению минерал чаще всего бывает оливкового или травянисто-зеленого цвета (из-за чего и получил свое название), так­же может быть с голубым, желтым, бе­лым, розовым, фиолетовым оттенком. В тонких листочках серафинит прозрачный или просвечивает. Особую прелесть этому самоцвету придает

 его волокнистое строение, создающее на поверхности минерала своеобраз­ные узоры (например, в форме листьев папоротника), переливающиеся различными оттенками в зависимости от угла падающего света. Обращаться с этими камнями нуж­но осторожно — их легко поцарапать.

Что касается полез­ных свойств, энергоинформационные вибрации серафинита способствуют укреплению нервной системы. Для чего рекомендуется по нескольку минут в день рассматривать затейливые рисунки на этом минерале, думая при этом о чем-нибудь хорошем. Эти самоцветы также (будучи поло­женными на голову) снимают спазмы и боли, облегчают течение простудных заболеваний и ускоряют выздоровле­ние, укрепляют общий иммунитет, снижают артериальное давление. Кулон с серафинитом рекомендуется носить на теле и для привлечения к владельцу симпатии окружаю­щих и гармонизации отношений с близкими и коллегами.

 

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий