Как правильно принимать контрастный душ

Хорошо закаляет и укрепляет имму­нитет контрастный душ.

Как принимать контрастный душ?

Делая его, еже­дневно уменьшайте температуру прохладной воды в сторону понижения. Начинать кон­трастные водные проце­дуры можно с ванночек для кистей рук и пред­плечий. Поставьте два тазика с прохладной и теплой водой на стол. Поместите оба пред­плечья в тазик с про­хладной водой и выдер­жите в течение двух минут. Затем переложите предпле­чья в тазик с теплой (горячей) водой — и так чередуйте.

Какие температуры разумно выбрать для холодной и горячей воды в тази­ках? Эти температуры вначале долж­ны быть для вас приемлемы: нельзя на­чинать с резко-холодной и обжигающе-горячей воды. Налейте в один тазик прохладную воду комнатной темпера­туры, в другой приятно-теплую для вас воду. Постепенно понижайте на один градус температуру прохладной воды и увеличивайте на один градус темпе­ратуру теплой. Таким образом вы мо­жете изменять температуру воды каж­дый день, но в основном ориентируй­тесь на свои ощущения.

Как правильно принимать контраст­ный душ?

Сначала нужно хорошо про­греть ванну горячей водой в течение 1-2 минут. Затем встаньте в теплую, прогретую ванну под душ и че­редуйте теплый и прохлад­ный душ: 30 секунд — те­плая вода (но не горя­чая), 1 минута — холод­ная (комнатной темпе­ратуры). Однако нуж­но знать, что чем выше перепад температур, тем больше закалива­ющий эффект, поэтому старайтесь постепенно, но всегда согласно со сво­ими ощущениями понижать температуру холодной воды и повышать — горячей.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий