Лечебные свойства золота металлотерапия

Наружное применение металлов с лечебной целью получило назва­ние металлотерапия. Этот метод — самый простой вид рефлексотерапии. Если при иглоукалывании непрофесси­онал рискует промахнуться мимо нуж­ной точки и, в лучшем случае, лечение не принесет пользы, то при наложении, скажем, монет ошибиться практиче­ски невозможно: металл как будто сам находит больное место и прилипает к нему. В идеале пластинку из металла накладывают как можно ближе к боль­ному органу, но подействует даже но­шение украшения, хоть и слабее.

Лечебные свойства золота

Почему золото лечит? Помимо энер­гоинформационного воздействия, при соприкосновении металла с кожей че­ловека образуется электрический ток. Причем при наложении золота, меди, цинка ток идет от металла к коже. А от серебра и олова, наоборот, от кожи к металлу. Поэтому золотом или медью лечат «болезни недостатка», а сере­бром «болезни избытка». Золото, на­пример, тонизирует, активизирует дея­тельность органов. Серебро же успока­ивает, обладает антивоспалительным действием. Кстати, нежелательно но­сить вместе золото и серебро: резуль­тат их совместного ношения предуга­дать сложно.

Кому полезно золото?

Золото является отличным источни­ком биоэнергии, обеспечивая мощ­ную энергетическую подпитку своему обладателю. А еще оно способно укре­плять иммунитет. Золото также обла­дает свойством обеззараживать, уби­вать вредные бактерии и вирусы, поэ­тому украшения из золота стоит носить во время эпидемий гриппа или если кто-то из домашних подхватил ангину (чтобы не заразиться). Полезно оно и страдающим кожными заболеваниями. Лечебные свойства золота:

  • также улучшает циркуляцию собственных энергетических потоков в организме,
  • укрепляет нервную систе­му,
  • помогает разблокировать сердеч­ную чакру, сбалансировать работу полушарий мозга, обострить мышление, прояснить сознание.

Ношение золотых украшений полезно людям, страдаю­щим болезнями сердца, печени и желчевыводящих путей, депрессиями, син­дромом хронической усталости, при женских болезнях. У золота сильная позитивная энергетика, поэтому, что­бы восстановить силы и улучшить на­строение, порой достаточно несколько минут подержать в руках вашу люби­мую золотую безделушку. А регуляр­ное ношение золотого украшения укре­пит веру в себя и поможет преодолеть препятствия. Поэтому особенно жела­тельно их носить людям, работающим в стрессовых условиях.

Металлотерапия

Важно помнить, что у человека может быть индивидуальная аллергия на ме­талл (чаще всего встречается реакция на серебро, реже — на золото). Как определить, не повредит ли ношение золота вам? Первые признаки, свиде­тельствующие о чрезмерной чувстви­тельности к металлу — это плохое на­строение, появившиеся проблемы с пе­ченью и почками. Кроме того, в ноше­нии золотых украшений, как и во всем остальном, необходимо знать меру. Нельзя носить целые сутки, не снимая, то же обручальное кольцо. Дело в том, что на руках находится множество чувствительных зон, стимулируя которые, можно воздействовать на определен­ные органы человека. Постоянное но­шение золотого кольца приводит к постоянно­му воздействию на ряд биологически активных точек. А в результате в соот­ветствующих органах из-за постоянно­го перевозбуждения возникают воспа­лительные процессы. Поэтому любое, даже обручальное кольцо нужно перио­дически снимать, хотя бы на время сна.

Чтобы установить, будет лично для вас металлотерапия полезена или нет, при­вяжите золотое или серебряное укра­шение любо медную монетку бинтом к запястью на час. Затем посмотрите: если место контакта потемнело, зна­чит, металл усиленно впитывается и он вам особенно необходим. Если же кожа покраснела и припухла (кстати, особенно это заметно на мочках ушей, если женщина пытается носить серь­гиизаллергенного для нее металла), значит, этот материал вам не подхо­дит. И если его носить долго (при слабовыраженных симптомах), это будет перегружать и изнашивать иммунную систему — то есть вместо пользы бу­дет вред. Так, если поставить зубные коронки из непереносимого метал­ла, то это чревато постоянным хрони­ческим тонзиллитом или болезнями желудочно-кишечного тракта в неда­леком будущем.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий