Как вывести жирные пятна от воска пива кофе сока

После веселых и шумных праздников вы можете обнаружить пятна на диване, стульях или креслах. Не откладывайте их выведение на потом — немедленно приступайте к очистке.

Очень часто во время застолий на мебели остаются пятна от всевозможных жидкостей. Если пролили красное вино, сразу же засыпьте пятно солью, а после высыхания соберите ее пылесосом. Пятно от белого вина попробуйте вывести кусочком льда.

Чтобы вывести пятна от сока, сме­шайте в равных количествах наша­тырный спирт и уксус, затем смо­ченной в этом растворе тряпочкой тщательно протрите пятно.

Как вывести пятно от кофе. Сперва потри­те мылом, а затем смоченной в теплой воде тряпочкой, дайте обивке высохнуть. Можно также обработать эти пят­на нашатырным спир­том с водой (1:1).

Пятна от пива выводите в два приема. Снача­ла, как и пятна от кофе, натрите их  мылом, про­мойте и высушите. Затем нанесите на пятна раствор уксуса (2 столовые ложки на литр воды) и выдер­жите несколько минут. После этого тщательно протрите обивку смочен­ной в теплой воде тряпочкой. Пятна от варенья очищайте рас­твором мыльной воды и уксусом.

Чтобы вывести жирные пятна посыпьте их солью, дайте немного постоять и почистите пылесосом. Можно также обрабо­тать их бензином (если обивка вор­систая — потом высушить феном).

Если на мягкую мебель со свечи попал горячий воск, не удаляйте его сразу, а дайте остыть. Затвер­девшее восковое пятно нужно соскрести и со­брать пылесосом. Оставшееся пятно накройте тонкой бума­гой и прогладьте.

После того как вы избавитесь от пятен, можно почистить мягкую мебель специальным шампунем или же губкой, смоченной в про­хладной воде.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий