Целебные ванны при псориазе

 

Ванны из дубовой коры

Дубовую кору в количестве 2 пачек, кипятить в 6 л воды в течение 20-30 мин,процедить и добавить в ванну. 1 неделю. Я например принимаю разные ванны. Прихожу с работы кидаю пачку травы в большую кастрюлю и выношу на балкон. На следующий день пока лежу в ванной у меня кипит кастрюля следующего дня.

Ванны из семени льна 

Беру 250 г льняного семени (в аптеке продается), заливают 5 л воды, довожу до кипения, фильтрую через сито (мучное сито я себе завела для трав специально и все через него)и полученный отвар добавляю в ванну.

Шалфейная ванна

2 пачки аптекарского шалфея заливаю 3 литрами воды кипячу сливаю, заливаю снова холодной, опять кипячу.

Мои любимые и не требующие время.

Одну неделю моюсь в ванне с добавлением 2 пузырьков настойки валерьянки. Вторую неделю принимаю с 2 пузырьками настойки пустырника. У меня ванна большая поэтому беру 2 пузырька а так можно и один. Преимущества этих ванн при псориазе, что быстро вылил и лёг в ванну и к тому же травы сильно ванну загрязняют. Все отмывается неплохо и от травы. Еще эти целебные ванны при псориазе очень успокаивают. Конечно я бывает и не каждый день принимаю ванну но стараюсь как можно чаще.

Кстати ванна царицы Клеопатры очень увлажняет кожу. Кожа после ванны становится гладкой как будто её слегка кремом смазали. Я в микроволновке растапливаю грамм 100 меда. пачку молока выливаю и 2 чайные ложки масла жажоба. А иногда и весь пузырек выливаю. Он что там 30 рублей с небольшим стоит. Лежу 20 минут. Попробуйте через день принимать не пожалеете.

Хочу посоветовать вам ванны из листьев ореха…особенно для тех у кого  эксудативная форма псориаза…листья нужно  нарвать в объёме стандартного пакета …поместить в эмалированную ведёрную кастрюлю или ведро и залить  крутым кипятком что бы полностью покрылись водой …настоять не менее  1 часа…затем процедить…ванну наполнить горячей водой 38-39 градусов добавить настой и принимать не менее 20-30 минут при этом добавляя горячую воду что бы температура была постоянно высокая …после тело не вытирать а нанести масло детское "Беби Джонсон с алоэ" и обязательно  на 1-2 часа в постель укутавшись …на ночь этого делать нельзя  лучше днём  и через 2-3 часа после еды…у кого слабое сердце и давление тоже не рекомендую ….делают ванны первые 3 дня подряд а затем через день …в промежутках между ваннами  можно пользоваться мазями на основе солидола но тогда пред ванной его нужно смывать в душе…количество ванн 10-12 с перерывом не менее месяца.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий