Когда требуется очищение организма

Любой человек всегда хочет быть здоровым, от рождения и до старости не иметь болезней. Но окружающий нас мир, неправильное питание, недостаточное употребление воды, паразитарное заражение, нервные стрессы, депрессии, переутомление, вредные привычки и плохая экология приводят к тому, что наше самочувствие ухудшается, и появляются различные проблемы со здоровьем. Каждый из нас, не прибегая к услугам медицины может самостоятельно проверить состояние своего организма и понять требуется-ли очищение организма. Для того чтобы понять здоровы ли Вы существуют объективные признаки, по которым Вы легко можете себя протестировать.

  1. Основа здоровья – это питание. Питаться следует раздельно, не совмещая в одной трапезе белковые и углеводные продукты.
  2. Сколько раз в день у Вас стул? Если один раз в несколько дней есть причины задуматься.
  3. Какое количество питьевой воды Вы употребляете? При употреблении менее 2-2,5 л и выделении менее 2,5-3 л мочи в сутки у Вас могут быть проблемы с почками (данные из книги доктора медицины Батманхелиджа).
  4. Существуют ли проблемы опорнодвигательного аппарата (позвоночника, суставов и т.д.)
  5. Частая головная боль
  6. Метеочувствительность
  7. Частые ОРЗ, ОРВИ и т.д.
  8. Различные хронические заболевания
  9. Употребление алкоголя, курение
  10. И т.д.

Если у Вас хотя бы половина признаков налицо Вам требуется очищение организма.

Для того чтобы заняться какими то очистительными методиками первое, и, пожалуй, самое главное, необходимо изменить свое сознание и захотеть быть здоровым.

В народе очень много пословиц и поговорок по этому поводу «Мужик не перекрестится пока гром не грянет», а короче говоря «пока жареный петух в … не клюнет». Ведь в нашем здоровье заинтересованы прежде всего мы сами. Пока организм в норме, без особых проблем мы ни о чем не задумываемся. А когда начинаются сбои со здоровьем мы к этому чаще всего просто не готовы. По профессии я эколог с многолетним стажем работы с людьми и по собственному опыту знаю, что болезнь легче предупредить, чем столкнуться с ней лицом к лицу. Тело – это храм души и только от нас зависит чистота и порядок внутри нашего организма.

Комментариев к записи: 1
  1. Егор:

    мой знакомый врач рекомендует чистить печень минимум раз в год, например, после разгульного отпуска. он составил мне специальную диету и рекомендовал курс Урдоксы. такая чистка реально улучшает мое самочувствие.

Оставить комментарий