Какие тени подходят карим глазам

Карие глаза делят на светлые и темные 

Какие тени подходят карим глазам? При подборе макияжа к карим глазкам нужно учесть также цвет кожи, наряды и аксессуары. Итак если у вас светлая кожа и светлые глазки вам подойдут цвета оликовые, хаки, коричневый, бирюза, ярко-голубой. Можно сыграть на контрастности цветов (см цветовой круг). Ну темнокожым каре глазкам подойдут насыщенные синие зеленые и черные цвета.

Карим глазам очень подходят матовые серые, пепельные, коричневые тени или просто стрелки и тушь. Как правило, карие глаза всегда выразительны.

Поскольку, карий цвет (цвет земли) считается нейтральным, то, по-большому счету, подходят чуть ли не все цвета, просто, некоторые смотрятся наиболее выигрышно, а некоторые "слабо" работают.

Потому, что не в самОм цвете теней дело, а в его оттенках, его насыщенности, светлоте и месте нанесения на веках.

Принято больше говорить (и это правильно) о сочетании цвета глаз, цвета кожи, цвета волос и как-то забывают, что огромное значение имеет "типаж" внешности, национальный колорит, а, прежде всего, форма и разрез глаз.

Например, карий цвет глаз одинаков, но есть азиатское, "плоское" веко; или на "французский" манер — хорошо видимое, верхнее, подвижное веко; или есть "нависающий капюшон" верхнего века.

И еще, карий цвет делят не только на "светлые и темные", а еще на холодные (горький шоколад, ореховый, мокко…)  и теплые оттенки (медовый, молочный шоколад, керосиновый…)

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий