Алмазная микродермабразия

Дермабразия довольно агрессивная процедура и потому, подходит не каждому.

Существуют типы кожи, как правило темной, при которой процедура дермабразия может спровоцировать чрезмерное выделение меланина и несмотря на то, что сам шрам может стать тоньше — на его месте может появиться очень неэстетичный псевдошрам пигментационного характера.

Поэтому, в подобных случаях есть смысл прибегнуть к менее агрессивным техникам. Имеется ввиду кристальная или алмазная микродермабразия.

Однако, для светлой, стареющей ( в прошлом жирной) кожи — дермабразия может подойти.

В особенности, если на поверхности есть большое количество кератозных образований — но…и тут возникает большое "но" — в некоторых случаях, кератозы могут оказаться раковыми новобразованиями, в большинстве случаев BCC — Basal Cell Carcinoma, которые следует направить немедленно к пластическому хирургу.

Главное в алмазной микродермабразии — правильная диагностика и подбор индивидуальной насадки. Если косметолог профессионален — клиенту повезло, но мы все прекрасно знаем, что нередко подобная аппаратура попадает в руки тех, у кого просто есть финансовая возможность приобрести ее и тогда — могут наделать непоправимого. Поэтому — такими процедурами имеют право заниматься считанные специалисты.

Проблема заключается в том, что косметология не рассматривается как медицинская область, поэтому нет должного контроля и стандартов для специалистов, хотя за продукцией однозначно минздрав наблюдает…

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий