Медитация с зеркалом и на свечу

Медитация с зеркалом на очищение и омоложение. 

Этап первый. Сядьте перед зеркалом, свет должен быть достаточно ярким, растояние не больше метра, смотрите на себя раслабленно, с любовью. Включите приятную ритмичную музыку и начните проговаривать формулу: "Любовь очищает мое тело и душу" Проговаривать нужно громко, с чувством , с эмоцией и верой, не менее 30 минут. И любить свое отражение. Рекомендую проговаривать эту формулу минимум месяц. Медитируя, через несколько дней можно заметить как меняется пространство  в зеркале, становиться более ярким, светящимся, и вы становитесь более красивыми, это сигнал что вы на правильном пути. Главное усердие и терпение. Результат потрясающий.

Медитация на свечу

Лучше делать вечером. Поставьте горящую свечу на подставку на уровне вашей головы, выключите свет, сядьте и расслабьтесь. Смотрите на огонь. Постарайтесь сконцентрироваться на пламени так, чтобы не замечать ничего другого вокруг. Затем попытайтесь перенести огонь свечи внутрь головы, почувствовав там тепло и расслабление. Если есть негативные мысли, направляем их в огонь. Чувствуем как раскрывается пространство между бровями. Это, кстати, очень легко почувствовать даже абсолютно нетренированному медитатору.

При этом, даже 10 минут такой практики раз в день достаточно, чтобы уже через пару недель заметить, что ваше сознание начинает перестраиваться. Вы замечаете что-то новое и ваше отношение к вещам меняется. Йоги называют эту медитацию тратака — созерцание, прежде всего, созерцание своего ума, и практикуют они ее также для развития провидческих способностей. Люди начинают подхватывать очень тонкие сигналы вокруг них, которым раньше не придавали значения.

На самом деле, тратака — упражнение серьёзное. Для расслабления больше аутотренинг подойдет. Кстати, можно делать несколько медитаций в день, я имею в виду разного типа медитации, если есть время. Человек вообще должен попробовать несколько подходов для того, чтобы определиться что же ему подходит. Это всё в зависимости от психотипа, сезона рождения и т.д. Утверждение о том, что какая-то медитация всем подходит совершенно не соответствует действительности. Даже методы расслаблениая могут быть абсолютно разными.

Давайте лучше говорить о мировоззрении, отличном от общепринятого здесь (в западной части мира). Если мы окажемся в Индии или Таиланде, то там это вполне нормальное мировоззрение. Индийская армия учит йогу и медитацию, а в Таиланде школьники сбегают с уроков медитации. Медитацией "грешат" как и буддизм, так и индуизм, даосизм, тантра и некоторые другие учения, как, например, суфизм. Дело в том, что медитация — это духовная технология и разные виды медитации активно используются во всех этих учениях (одни и те же, под разными именами). С тех пор как я занялся медитацией, я вынужден изучать все учения, которые медитацию используют. И я многое понял, в особенности то, что религия — это не самый прямой путь к себе. В медитации можно такое понять, что ни в одну религию не влезет. Но если это обтесать, дать этому свое имя, объявить свой "копирайт", то жить можно безбедно.

Я думаю, что самый быстрый путь к освоению медитации будет через личный интерес. Если вам интересно как "там" все устроено, то надо подбирать соответствующую практику, если какие-то проблемы со здоровьем, то надо лечебные медитации делать, если проблемы с окружающими, то что-то, что уравновешивает, как например Внутренняя улыбка или медитация любви на сердечную чакру, если очень заинтересованы приобрести какие-нибудь способности, то соответственно. Увидя что медитация — это реальная вещь, вы прогрессируете легко и быстро. То есть найдите свою основную проблему, и под нее нужно медитацию подбирать. Все дело в вере или, точнее, в доверии… к самому себе. Насильно ничего не получается, в этом и секрет того, что у одних легко, а у других… Я, к примеру, видел человека 30 лет медитирующего и ни фига. Он был последовательным буддистом, и ведь надо там медитировать, вот он и медитировал, именно так как в учении это было указано  но это его никуда не привело; не задевало это ничего в нем.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий