Вреден ли тональный крем

 

Вреден ли тональный крем? В наше время в состав тональных средств входить столько витаминов и полезных веществ, что не в каждом питательном креме есть, так что категорично сказать, что он вреден, нельзя! Есть очень легкие тональные крема, например макс фактор колор адапт, которые не «тяжелые»для кожи! НО и злоупотреблять не стоит!

Существуют увлажняющие дневные кремы которые наносят перед тоном.

При покупке тона обращайте внимание нужен под него крем или можно наносить только тональную крем-пудру. Можно подмешивать нежирные кремы а лучше молочко в тон.

Для каждодневного макияжа лучше выбирать флюиды. Они имеют очень лёгкую консистенцию и ложатся тонким незаметным слоем. В то же время они часто бывают увлажняющими. На каждый день используйте флюид DR.IRENA ERIS. Это польская фирма. Ложиться незаметно, одновременно увлажняет и матирует, подходит и для лета, и для зимы и стоит копейки!

Нельзя считать что тональный крем вреден для кожи (при условии что это проверенный известный бренд и не поделка), кроме эстетического эффекта современные основы ухаживают за кожей лица + немаловажно, защищают нашу кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, пыли и др. негативных факторов. Большой популярностью пользуется тональный крем Max Factor lasting performance. Многие посчитают его достаточно тяжелым, но он обладает хорошими маскирующими качествами (для тех у кого не идеальная кожа, имеются прыщи и пятна), а для равномерного нанесения хорошо подходит влажный спонж. + консилер этой же фирмы и можно добиться потрясающего эффекта — это для тех кто волнуется и думает о том чем вреден тональный крем!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий