Псориаз: солнечные ванны или морская соль

На практическом опыте проверено эффективное целебное действие, для лечения псориаза, инфракрасных лучей солнечного спектра. В зимний период не все могут позволить себе солнечные ванны. Сейчас много разновидностей физиоаппаратов домашнего пользования с инфракрасными лучами с разным ценовым диапазоном и совершенно разных производителей. В общем цены очень доступные. Основное действие инфракрасных лучей стимуляция локального (местного) кровообращения при кожных заболеваниях, гематомах, отеках. Лучи, в зависимости от мощности источника проникают в ткани на 8-10 см. И способствуют рассасыванию и стимуляции

защитной функции. Так что это не дорогое и хорошее подспорье в "облегчении" жизни страдающим от псориаза в осенне-зимний период. 

Таким же целебным свойством как и солнце для лечения пориаза обладает морская соль. Поэтому также немаловажно принимать дома и "морские" ванны. Совсем не обязательно приобретать дорогостоющие морские соли с ароматизаторами и химическими красителями. Вполне можно заменить пищевой солью. То есть солью каменной молотой. Той которую добывают шахтным способом из глубины. То есть это осадочная порода — остатки древнего океана. Добывают её повсеместно в Илецке и многих других местах в России, в Украине, в Польше и т.д. Часто на пачках пишут что это молотая каменная соль. По химическолму составу она практически не отличается от морской соли, а стоит в десятки раз дешевле. Всем здоровья.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий