Советы пожилым

О возрасте мы привыкли судить по количеству прожитых нами лет. Поэтому для многих уже стало нормой, чтобы самочувствие находилось в прямой зависимости от этого. И, если, например, мы плохо себя чувствуем и испытываем дискомфорт, если интимные отношения сводятся к нулю, то мы сами находим этому объяснение: возраст. 

А ведь то, с чем мы примиряемся в своём сознании, как правило, становится реальностью.

Поэтому нужно учиться жить полноценной жизнью, не взирая на возраст. Кстати, тем, кому это удаётся, понимают, что для них, наконец, наступил замечательный период жизни. Самое главное – научиться становится старше, не старея: оставаться относительно здоровым и не терять вкус к жизни. Например, когда интимные отношения заканчиваются, жизнь даёт нам шанс получить новый опыт. Это время, когда уважающим друг друга людям стоит вспомнить, что было между ними хорошее, и почувствовать искреннюю благодарность друг к другу за всё, что происходило в их жизни. Только после этого вы сможете перейти к другим отношениям. Ведь можно получать удовольствия и от прогулок и путешествий, от совместных занятий хозяйством, от помощи детям и от многого другого. 

Что вы, например, говорите детям о старости? Какой вы пример им подаёте? Видят ли они перед собой энергичную личность, которая радуется каждому прожитому дню и с оптимизмом смотрит в будущее? Или вы представляете собой несчастное, испуганное существо, боящееся старости, болезней и одиночества? Не забывайте, что ваши дети берут с вас пример, вы для них модель их будущего. С вас берут пример не только дети, но и внуки. Подумайте, какое представление о старости вы хотите помочь им создать?

Если вы хотите на собственном примере научить своих детей жить достойно до самого последнего дня, научитесь любить себя такими, какие вы есть, тогда и ваши близкие будут вас больше любить и уважать. Это время, когда ваши дети уже могут жить самостоятельно, вам уже не нужно делать карьеру или работать, и вы можете свои желания ставить на первое место. Это время, когда можете заняться своим здоровьем: посещать бассейн, ходить на прогулки, правильно питаться. Большое значение в этом оздоровительном комплексе занимает оздоровительная медитация. 

Советы пожилым

  • Не нужно много думать о своих болезнях и рассказывать о них другим людям. Это умножает недуги. 
  • Верьте в выздоровление. Не исключайте ни одного варианта лечения. Если вы допускаете , что вас способен вылечить целитель ищите в нем не только того, кто пришел избавить вас от болезни, но прежде всего друга или союзника. Обязятельно верьте в то, что выздоровеете.
  • Читайте мудрые книги. К ним относятся священные книги и … сказки. Сказки способствуют духовному развитию, а священные книги укрепляют веру.
  • Меньше филосовствуйте. Это занятие, как заметили древние восточные мудрецы, ослобляет иммунную систему человека. Творец изначально предопределил, что организм человека способен самостоятельно бороться с любым недугом. Несколько раз в день повторяйте себе: «Я справлюсь с болезенью! Я это смогу! Всевышний поможет мне».
  • Не верьте дурным предсказаниям. Избегайте «прорицателей», которые обещают вам мрачное будущее. Не вкрьте астрологическим прогнозам, гадальным картам и другим атрибутам отрицательного воздействия. Во-первых, отрицательные прогноза не сделают вас ни сильнее, ни умнее. Во-вторых, даже найдя какой-то выход из сложной ситуации, человек не захочет использовать его, ибо уже изначально обрек себя на мысль, что ничего поправить нельзя.

Источник: http://www.sofi.de

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий