Определить цветотип внешности

Тестирование по цветотипу одна из самых сложных и важных процедур при разработке имиджа. При ошибке тестирования и подбора весь дальнейший образ может так и не раскрыться и не состоятся, либо быть тусклым и не выразительным. 

Поэтому профессионализм, навыки и опыт тестирующего имеют большое значение. 

Вы можете сами определить цветотип внешности, если только он ярко выражен, но это бывает только у 40% тестируемых, в основном же цветотипы не ярко выражены или искаженны (перекрашены волосы, макияж, тональный крем закрывает цвет лица, цвет одежды оттеняет цвет кожи). Профессионал колорист (имиджмейкер) знает все моменты и при тестировании исключает влияние этих искажающих признаков, используя профессиональные приемы и навыки. 

Поэтому обязательно подтвердите повторно тестирование у профессионала если вы хотите серьезно заняться своим имиджем. Потому что это даст гарантию того, что все ваши последующие покупки правда вам будут идти и украшать Вас!

Существует в цветотипах только такие определения как: контрастная или не контрастная зима или цветотип внешности лето. В весне и осени такого нет. Яркость, чистота, насыщенность — это только может присутствовать в цветах, красках, оттенках. Натуральность — у нас относится к стилю или ткани. 

Деление на Весну, Лето, Осень и Зиму, для людей далеких от профессии "стилист" более доходчиво и красиво интригующе, чем другие определения. Здесь есть одно обязательное условие — временами года называют палитры, а не людей. 

Тест на определение цветотипа внешности по фотографии не дает точного результата. Потому что искажения фото дают, не видно настоящего пигмента кожи)). 

При настоящем тестировании и определении цветотипа внешности, нужно снять декоративную косметику с лица и кожи, закрыть все окружающие яркие и искажающие цвета, (перекрашенные волосы тоже). И только после этого проводить анализ при хорошем естественном освещении. 

Мы многие интуитивно чувствуем и что то правильно себе подбираем. Но часто зависаем на чем то, сложно переходами и сменой стиля и образа, в разные возрастные периоды жизни. 

Вот здесь то и нужны имиджмейкеры. Что бы ваше новое внутреннее состояние ощущения себя передать и преобразить внешне.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий