Правильная атмосфера в спальне по фэн шуй

Поскольку мы проводим примерно одну третью часть нашей жизни во сне, нужно создать оптимальные условия для спокойного и здорового сна. Матрац, подушки, постельное белье, мебель, цвет стен, картины на стене, зеркала, растения, шторы. Запахи, звуки, температура, воздух, освещение — все это создает определенную правильную атмосферу в спальне.

По теории фен-шуй, например, не рекомендуется, чтобы в спальне было зеркало и чтобы спящий в нем отражался.

Во первых, это каким то образом не позволяет человеку войти в состояние здоровго сна, а во вторых специалисты фен — шуй настаивают на том, что если спальная кровать пары отражается в зеркале — это приводит к появлению еще, как минимум одного партнера, то есть к изменам.

  • Очень многое зависит от качества матраца и подушек. Матрац нужно подбирать не по рекламе, а сугубо индивидуально (сегодня существует возможность выбора двойного матраца с разными свойствами с каждой стороны). В идеале, конечно для каждого можно выбрать матрац различной твердости, но если вернемся к правильной сппальне по фен-шуй, разные матрацы разделяют парную энергию. То же самое касается разных одеял.
  • Белье желательно, чтобы было из натуральных, дышащих тканей, лучше воздержаться от синтетики, которая создает электростатические заряды и очень мешает сну.
  • Ни в коем случае нельзя держать зарядное устройство и мобильный телефон рядом с головой спящего, предпочтительнее вообще не держать их в спальне.
  • Те, кто "не может спать без кондиционера", конечно это нежелательно, но действительно бывает, что невозможно. Следует настроить его на 25 градусов, тогда термостат будет включаться по мере надобности (что еще и экономит электроэнергию). Помните, что кондиционер очень высушивает воздух, поэтому надо оставить чуть открытую щель или окна или дверей, или оставить в спальне сосуд с водой. Кстати, еще кондиционер выделяет в пространство огромное количество положительных ионов, которые очень отрицательно воздействуют на любой живой организм, выделяет свободные радикалы, которые приводят ко многим заболеваниям.
  • Живые растения в правильной спальне — не рекомендуются, поскольку они расходуют кислород, Однако, они помогают в борьбе со свободными радикалами, поэтому можно держать в спальне небольшое узколистное растение — без цветов. Очень важно, для правильной атмосферы в спальне, каждое утро проветривать комнату и позволять солнечному свету проникать к растению, чтобы позволить фотосинтез. Перед сном, также следует проветрить спальную комнату.
  • Не рекомендуется наглухо опускать жалюзи, а наоборот позволить натуральному освещению разбудить вас. Конечно же, если возле вашего окна расположено яркое уличное освещение, которое явно (доказано научными исследованиями) мешает выделению гормона сна (мелатонина), тогда нет выхода. Но утром обязательно следует открыть жалюзи и окно.
  • Спальная одежда должна быть только из натуральных тканей, никаких раздражающих факторов — синтетические волокна нарушают естественную энергетику тела.

Следуйте этим советам и атмосфера в вашей спальне будет правильной и идеальной

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий