Цветы друзья и враги — комнатные растения по знаку зодиака

Какие комнатные растения подходят нам по знаку зодиака. Учёными уже доказано, что комнатные растения не только украшают наше жилища, но и реагируют на наше настроение, способны оказывать на нас влияние. У людей, живущих в постоянном стрессе, и цветы медленно растут, а то и вообще, чахнут. Так как подобрать комнатные цветы, чтобы они опекали и защищали нас? В этом поможет астрология. 

  • ОВЕН

Ваш характер —  ваш энтузиазм, самостоятельность и способность во всех делах брать на себя ответственность имеют оборотную сторону  — Овны беспокойны, с трудом расслабляются, часто страдают головными болями.

Цветы — друзья — герань — её аромат стабилизирует нервную систему. а листики — хорошо помогают при головной боли, если их приложить к голове и закутаться тёплым платком. Также благотворно влияют алоэ, красный перчик, кактусы. Можно выращивать на подоконнике обычный лук из луковичек.

Цветы — враги — не держите дома лилии — ни в горшке, ни в букете. Также нежелательны розы.

  • ТЕЛЕЦ

Ваш характер — вы терпеливы и благородны, но вам мешает склонность подолгу муссировать неприятности, нянчить обиды.

Цветы — друзья  — вас выручат фиалки всех видов  — их приветливые мордашки улучшат настроение, отвлекут. Также хорошо к вам относятся розы, гибискус.

Цветы — враги — вас не любят орхидеи, цикламены.

  • БЛИЗНЕЦЫ

Ваш характер — ваши плюсы — общительность и весёлый нрав, а минусы — непостоянство настроения и способность везде опаздывать.

Цветы — друзья — заведите комнатный жасмин — его запах успокоит и добавит организованности. Также вам симпатизируют фиалки и фуксия.

Цветы — враги — не стоит заводить розы, алоэ, гиацинты.

  • РАК

Ваш характер  — ваша проблема —  закрытость, склонность к тревогам и страхам. Ваши сильные качества  — домовитость, доброта, сильная интуиция.

Цветы — друзья — вам симпатизирует большинство цветов, держите любые, кроме герани.

Цветы — враги — герань противопоказана категорически.

  • ЛЕВ

Ваш характер — всем хорош — благородный, волевой, предприимчивый. Но гневливость и неумение разбираться в людях(т к любите лесть) — могут мешать в жизни.

Цветы — друзья — хороши лимоны, апельсины — их эфирные масла поддержат добродушие и спокойствие. Вас любят бегонии, герани, алоэ.

Цветы —  враги — противопоказаны орхидеи, амариллисы, лилии.

  • ДЕВА

Вы умеете держать эмоции в узде, рассудительны, внешне спокойны. Но иногда следует расслабляться!

Цветы — друзья — почувствовать тепло домашнего очага, защищённость помогут вам гибискусы, розы, амариллисы.

Цветы  — враги — не разводите вьюнки и бегонии.

  • ВЕСЫ 

Не найдёшь более миролюбивого и светлого человека, чем вы, но нужно бороться с нерешительностью.

Цветы —  друзья — полезны красная герань, лилии, цикламены, примулы, глоксиния. Эти яркие цветы оказывают стимулирующее действие на нервную систему, а герань повышает устойчивость к стрессам.

Цветы — враги — кактусы!Не разводить и не держать!

  • СКОРПИОН

ваш характер — сильный. страстный, жёсткий, целеустремлённый. При таких качествах уровень подсознательной агрессии довольно высок, а это чревато последствиями — гипертонией, сердечными хворями. Сбрасывайте свой негатив!

Цветы —  друзья — впитывают негативную энергетику кактусы, аспарагусы, фикус. Сделает характер спокойнее и научит рассудительности комнатный жасмин.

Цветы — враги — старайтесь не заводить розы, гибискус и вообще цветы красного цвета.

  • СТРЕЛЕЦ

Ваш характер — оптимизм, искренность и широта взглядов сочетаются в вашем характере с нетерпеливостью, опрометчивостью, а ведь известно — поспешишь — людей насмешишь.

Цветы — друзья — сгладить суетливость и прибавить терпения помогут бегония, бальзамин, лимон.

Цветы — враги — не подходят амариллисы, любые вьюнки, традесканция.

  • КОЗЕРОГ

Ваш характер — организованности и сдержанности вам не занимать, а вот прибавить немножко оптимизма и уверенности в себе не помешало бы.

Цветы — друзья — вам помогут красные розы, гибискус, фиалки, декоративный паслён.

Цветы — враги — не связывайтесь с геранью, особенно с белой, кактусами.

  • ВОДОЛЕЙ

Ваш характер — вам помогают в жизни такие качества, как изобретательность, дружелюбие, покладистость. Помешать может индивидуализм и нереальный взгляд на жизнь, людей. Среди Водолеев много хороших цветоводов, т к они ухаживают за питомцами зелёными по науке. внимательны к ним.

Цветы — друзья — у вас приживётся любой цветок, даже капризные орхидеи вам подвластны, но пользу принесут комнатный жасмин, цикламены, глоксинии.

Цветы  — враги — не стоит заводить розы и гибискус, цветущие кактусы.

  • РЫБЫ

Ваш характер — альтруизм и щедрость Рыб притягивает к ним людей, но именно доброта — причина незащищённости их, они редко чувствуют себя в полной безопасности.

Цветы — друзья — создать чувство уюта и безопасную зону помогут растения для подвесных горшков — традесканции, камнеломки. Любят вас и лилии, амариллисы, каланхоэ, хлорофитум.

Цветы —  враги — не заводите алоэ, плющ, особенно восковой.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий