Гормон Тестостерон — самое мужское что есть в мужчине

Нам всегда хочется выглядеть молодыми, ухоженными, гламурными…а как наши партнеры?

Самое мужское что есть в мужчине — это гормон Тестостерон, это отличает его от женщины, делает его действенным, активным, в общем то, изначальная задача мужчины была — охота и приношение пищи в дом. Со временем — когда появился транспорт — все меньше и меньше мужчин выходили на охоту, а сегодня — выезжают на собственных машинах — все так же сидя. Много современных мужчин ведут пассивный образ жизни, сидят у компьютера, у телевизора, за рулем, мало двигаются, обростают жиром, теряют желание к жизни и либидо понижается — в результате превращаются в женоподобного, толстого члена семьи.

Всегда считалось, что полные и тучные мужчины страдают гормональными проблемами, понижением тестостерона и повышением уровня женских гормонов. Да, это действительно так, поскольку жировая ткань, является гормональным органом и вырабатывает гормоны. Однако патофизиология процесса оказывается, что в жировой ткани, тестостерон ПРЕВРАЩАЕТСЯ в эстроген (женский гормон), что объясняет ожирение и женоподобную фигуру. Ученые во всем мире пришли к выводу, что в подобном процессе участвует гормон лептин, который задействует этот процесс. Мужчины, которые находятся в таком состоянии , должны обратиться к эндокринологу, пройти обследование, в следствии которого, возможно им будет назначена терапия тестостероном.

Кроме того, мужчины ведущие вялый образ жизни, потерявшие желание ко всему, не желающие куда либо выходить, что либо делать, у которых понижено либидо — просто обязаны пройти обследование.

Возможно, ключ именно в нехватке гормона ТЕСТОСТЕРОНА. С подобной проблемой нужно обращаться к эндокринологу, который направит на нужные исследования и в случае надобности, назначит лечение, не пытайтесь это делать сами!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий