Дизайн гостиной комнаты в стиле фен шуй

В каждой квартире должно быть "нейтральное" место встречи домочадцев в приятной для всех семейной обстановке. Если такового не имеется, то это способствует тенденции стать одиночкой и семейные связи могут ослабнуть. Обустройте свою гостиную комнату в стиле фен шуй уютно и приветливо. Мягкую мебель или софу поставьте у спокойной стены, а лучше с видом на террасу или красивый сад. Гостиной комнате служащей центром  коммуникации идут стимулирующие цвета — желтого, красного оттенков.Стена или окно расположенные напротив входной двери в гостиную считаются особенно выразительной частью комнаты. Здесь должны находиться картины или предметы с особо тонким значением и символикой, поскольку они "встречают" каждый раз членов семьи, а также гости находят достаточные сведения о личности хозяев.

Постарайтесь создать для каждой части помещения свое освещение, то есть рядом с центральным освещением желательно иметь торшеры, настенные светильники, непрямое подсвечивание, создающие настроение и дополнительный свет. Избегайте темных углов в дизайне гостиной комнаты или активируйте их растениями, светом, мебелью, украшениями для интерьеров или радужным хрусталем подвешенным, например, наверху. Мягкая мебель должна при всем своем комфорте давать в первую очередь хорошую опору спине и быть достаточно стабильной. 

Приятная музыка не должна отсутствовать в жилой комнате. Она поднимает колебания в помещении и как бы отфильтровывает посторонние звуки из окружения, что создает спокойную и уютную атмосферу комнаты в стиле фен шуй. Идеальным было бы самим музыцировать или спеть. Если вы слушаете музыку с помощью музыкального центра, то желательно разместить динамики оптимально в помещении и старайтесь выбирать вдохновенную, инспирирующую музыку.

Я думаю, что лучше всего, если мы будем надеяться на нашу интуицию. Маленькие дети — мастера в фен-шуй. Они доверяют своему внутреннему голосу, подсказывающему, если что-то не так и чем чаще мы детей отговариваем нашими аргументами, тем чаще отнимаем у них их восприятие и когда-то они сами не будут в это верить. Обговорите дизайн гостиной комнаты с детьми и примите их сигналы серьезно.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий