Как найти работу по душе

"Работу следует проводить как молитву" — Napoleon Hill

Многочисленные исследования в различных медицинских центрах пришли к общему мнению, что люди которые нашли работу по душе живут дольше и здоровее. Одну треть нашей жизни мы проводим в службе выбранной нами профессии и, если мы несчастливы на работе, то нас не минует это состояние и вне её и оно чревато появлением болезней.

Многие пациенты имеют проблемы со здоровьем и не довольны своей работой

Появляется враждебность, фрустрация, не приводящие ни к чему хорошему как на работе так и дома. В домашней обстановке также становится тяжелее отдохнуть мысленно и многие находят выход своему плохому настроению в курении, чрезмерной еде, спиртном. Нарушается сон в результате постоянных забот и волнений. Многие жалуются на мигрень, учащённое биение сердца, бессонницу, прибавку в весе, гипертонию и чувство страха. Они даже выглядят старше своего хронологического возраста и чувствуют себя соответственно.

У человека которому не нравиться своя работа тело страдает от задержки в развитии, которая наблюдается везде в природе, где нет пользы. В результате определенного порядка вещей, отмирает то, что не приносит пользу, потому что в природе окружающей нас, а также в нас самих нет места бесполезному. Для того, чтобы выжить нужно дальше развиваться. Физиотерапевтам хорошо знакомы такие случаи, когда отмирает какая-то часть тела или даже орган, которые не активны. Как только ими начинают заниматься — их функции восстанавливаются и кровь циркулирует снова. Польза и развитие — это тайны долголетия и здоровья. Как сказал философ Emerson : "Люди не становятся сами по себе старыми; когда они перестают расти, тогда они стареют".

Старайтесь чувствовать себя нужными на работе и будьте ими!

Старайтесь привносить в жизнь, частью которой вы являетесь, свою лепту. Многим может покажется после таких слов, что они не на той работе находятся, что тоже не исключено. В основном же — это ваше негативное отношение, которое исключает и отравляет шанс чувствовать себя довольным на рабочем месте. Каждая работа рутинная или нет, заключает в себе повторение и дисциплину. Человек, который уверен в себе, всегда найдет креативное решение и в рутинной работе. Такие люди находят в себе мужество найти себе работу по душе по своему вкусу, не задумываются о финансовой стороне, поскольку все, что жизнь им предлагает, они находят на рабочем месте — рост, развитие и достаток. Если вам не терпится выйти на пенсию, то учитывая ваше довольство работой — можно заключить, что вы уже сейчас на пенсии. Каждая работа служит какой-то нужной цели, потому что всегда найдется кто-то, способный использовать её для собственного роста и развития, и тот которому ваша работа окажется по душе.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий