Лечение сахарного диабета солью

Если у больных сахарным диабетом сохнет во рту, значит, в слизистых оболочках пищеварительной системы отсутствует необходимое количество поваренной соли, то есть ионов натрия и хлора, на которые распадается в воде молекула соли. Больные сахарным диабетом теряют много жидкости из организма вследствие недостаточного употребления поваренной соли, которая призвана задерживать влагу в организме.

Началом лечения следует сделать анализы мочи и крови на сахар и если сахара окажется небольшое количество, то следует применять такой метод: в течение 1 месяца выпивать ежедневно утром натощак 0,5 стакана сырой воды комнатной температуры (Фильтрованной или родниковой), в которой растворить 1/4ч. л. поваренной соли. Сырая вода рекомендуется, потому что в ней содержится больше кислорода, чем в кипяченой, а кислород способствует более быстрому всасыванию воды в кровь и помогает ей переносить воду по сосудам к каждой клетке. Затем сделать повторные анализы мочи и крови, и вы сами сможете убедиться, что сахара стало наполовину меньше.

Если же заболевание сахарным диабетом давнее, то не только в клетках, но и в почках произошли большие изменения: накопился песок или камни, белок, мочевина, сахар и пр. Тогда к первоначальному рецепту следует добавить еще и применение солевых компрессов. В 2 л воды растворить 200 г поваренной соли, довести на огне до кипения, варить 1 мин и немного остудить. Смочить махровое хлопчатобумажное или льняное полотенце в соляном растворе, отжать и быстро наложить на поясницу. Сверху компресс обвязать шерстяной тканью (целлофан не применять) и лечь в постель на 2 часа (или на всю ночь). Процедуры проводить через день в течение 1-2месяцев.

Комментариев к записи: 1
  1. Alexandru:

    спасибо за совет!

Оставить комментарий