Путь к счастью здоровью и совершенству

Говорят, если жить по этим правилам и систематически следовать им, то они приводят к состоянию совершенно не разрушаемого здоровья, благостного состояния на все сутки, в течении которых ваше сердце потому счастливо, что живет своим естественным ходом, независимо от выигрыша в лотерею, выдвижении по должности или удачного супружества.

Читая правила, не думайте о том, что их нужно сначала привить, а наоборот принимайте их как нечто, что есть в вас и нужно только призвать их к жизни. Это не советы, как себя вести, а скорее памятка какими мы должны быть, чтобы пребывать в здоровье.

  1. Говорите правду, только делайте это приветливо, старайтесь сохранить связь с источником в вас и чтобы в нем постоянно было движение, основанное на гармоничных отношениях с другими. Важно, чтобы вы были спокойны перед тем как сказать правду кому-то. Честность избавляет нас от страха и тревог и позволяет сохранять здоровье, только, если мы по-дружески открыты и не причиняем боли.
  2. Отзывайтесь хорошо о других и вы облагородите ваши чувства и мысли. Это также хорошая возможность освободиться от боязни и злости и помочь сердцу быть здоровым. таким образом вы сможете наслаждаться своими позитивными эмоциями и с беспристрастием отнестись к менее счастливым чувствам. Жалобы никому не помогают и ничего не изменят, а только напомнят вам, что то, о чем вы думаете, становится все заметнее и сильнее в вашей долгой жизни.
  3. Не держите в себе гнев и старайтесь не опускаться в мир указаний и жажды мести. Уже подтверждено, что из всех установок психофизиологических пожелания плохого кому -либо, а также себе буквально отравляют ваш организм и делают его ранимым. Избегайте дискуссии, когда раздражены и вообще не "в своей тарелке". Если не возможно избежать неприятных разъяснений или перенести их, постарайтесь не реагировать на эмоции вашего собеседника. Прислушивайтесь только и реагируйте на саму суть разговора. Несмотря на различия в нас, мы все имеем общее — единство нашего бытия, которое находится глубоко у каждого в сердце.
  4. Храните себя от чрезмерного: умеренность — это путь не только к здоровью, но и здоровому подходу ко всему. Если мы спокойны и довольны, все позитивные стороны наших дружественных отношений получат только приятную пищу.
  5. Будьте спокойными, приветливыми, способными на сочувствие. Неприемлемость насилия должна проникнуть в наши мысли, манеру говорить и поступки. Унизительное замечание может ранить и внести смятение в сердце и потому физиологически и морально нанести вред нам и другим. " Слова могут стать скальпелем. Они могут создавать в нашем мозгу мысли, чувства и убеждения, которые переданы будут клеткам нашего организма и даже самим химическим веществам, находящимся в наших клетках.
  6. Содержите себя и окружающее вас в чистоте. Способствуйте с таким же старанием чистоте энергии в вашем телесном духе и гармонии и красоте вашего окружения. Это же относится и к вашим мыслям, потому что они украшают наше внутреннее и внешнее обиталище.
  7. Будьте великодушными. Делитесь своим временем, вниманием, деньгами и вашей энергией, там, где это требуется и будьте к самим себе великодушным и находите для себя время, чтобы "подзарядиться". Не гасите свой огонек. Если поделитесь светом своей зажженой свечи, то его не убудет, наоборот — вам больше будет света.
  8. Оказывайте своим учителям и старым людям уважение. К нему также относится открытое сердце и умение выслушать. Учась у менторов или учителей мы приобретаем неоценимый дар проверить свои знания и опыт.
  9. Оставайтесь милыми и способными на сочувствие. Если вы одновременно спокойны и "страстны," вы сможете сочувствовать другим, не выясняя их нужды. Спокойная сила любви бесконечна. Она создает с минимальной затратой энергии огромный потенциал Доброты и Счастья.
  10. Ведите размеренную жизнь. Регулярность в жизни позволит вам лучше сконцентрироваться, не распыляться и даст покой, энергию, степенный разум и спокойное сердце. Эти качества помогут вам вложить во все, чем бы вы не занимались всю силу вашего расширенного Сознания и создадут наилучшие условия тому, чтобы стать такими, какими бы вам и Природе хотелось быть.
  11. Будьте проще и добродушнее. Если мы будем практиковать два раза в день трансцендентальную медитацию, то нам легче будет прийти к желанному собранному образу мыслей, к той простоте, которая сближает нас с законами природы. Когда мы стараемся манипулировать события или людей для своих целей, то мы создаем предпосылки для возникновения болезни в теле и в душе, особенно тогда, когда хотим плыть против течения.
  12. Заботьтесь о своих связях с мудрыми людьми. Общество людей, физиология которых уравновешенна, поможет вам заняться вновь своей. Мудрый человек поможет вам найти вашу собственную мудрость и выведет на нужный путь к счастью и здоровью.
  13. Сохраняйте всегда позитивный настрой. Всегда, когда вам предстоит сделать выбор, решайтесь на позитивный. Чтобы прийти в жизни к успеху, настройте разум на радость абсолютную, давайте надежду другим и старайтесь не вводить их в уныние.
  14. Держите себя под контролем и следуйте основным положениям вашего вероисповедания. Контролировать себя — означает не отдаваться тому, что не способствует вашему пути к совершенству и всегда заниматься тем, что вы интуитивно считаете правильным.
  15. Приобретите знания о высоких степенях сознания. Познав возможности вашего разума и развив их, вы начнете ими пользоваться и природа от этого только выиграет. Стремление к высшей степени сознания является самым что ни на есть естественным, а высший образ сознания самым целебным, удовлетворяющим, индивидуальным, проникновенным, потому что создает через развитие вашего разума жизнеутверждающее влияние на всю физиологию. 

Такое знание действуют очищающе, хранит вас лучше всего в здравии и обогащает в повседеневной жизни все с большей глубиной познания и единодушия.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий