Тёмные круги под глазами

В первую очередь тёмные круги под глазами — это симптомы усталости, недосыпа или сердечные нагрузки. Обычно внутренние проблемы отражаются на лице, на каждый орган своя область лица.

Когда мы не выпиваем достаточное количество жидкости и во сне, возможно, сильно сжимаем веки (свет снаружи падает от фонаря или сон хочется лучше рассмотреть) — у нас появляются темные круги под глазами. Попробуйте пару дней следовать этому нелегкому режиму выпивать жидкости не менее 2-х литров и проверьте свой гемоглобин.

Еще хочется сказать, что у светлокожих людей часто появляются темные круги, потому что сосуды под нежной кожей легче просвечиваются. Посмотрите у своей мамы — часто это передается по наследству, а также здоровый образ жизни так же важен и соответствующее питание, делающее нашу кожу красивой иначе почки сразу отмечают это под глазами. Попробуйте воздействовать холодными мешочками из-под чая, положенными до употребления на кожу в морозилку или просто ложку столовую положите туда и потом на область под глазами. Хороши огуречные кружочки регулярно на глаза, творожные маски и крема с корнем солодки, экстрактом шелковицы и крем с чертополохом молочным или бодяком.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий