Болезни анального отверстия гигиена

Хочу с вами побеседовать о самом последнем отделе пищеварительного тракта и важном в смысле того, что питательные вещества, всасываясь обеспечивают кости, мозг и нервную систему необходимыми им содержимым. Внимательное отношение к толстому кишечникуявляется основой всей терапии болезней пищеварительного тракта. Расстройство стула и запоры — это основные проблемы, с которыми чаще приходиться встречаться и, занимаясь их лечением, мы заодно проводим терапию других болезней толстого кишечника, как Колит и Дивертикулит. Неоформленный стул, сопровождающийся очень неприятным запахом или быстро с током воды уходящий вниз — являются показателем, что имеются расстройства в переваривании пищи и образование шлаков, т.е. не переваренных и оставшихся в организме веществ.

Сегодняшняя тема не очень лицеприятная, но важная поскольку в запущенной форме нелегко затем устранить осложнения и можете мне поверить, что я очень хорошо знаю как страдают люди с болезнями анального отверстия будь то экзема, геморрой, анальная фиссура или тромбоз. Этим обычно занимается проктолог. Важно при кровотечении из анального отверстия, появлении крови в стуле или сильных болях обязательно показаться врачу и серьезно отнестись к этому, а также к сменяющим друг друга расстройству стула и запоров. Очень важна при этом гигиена, т.е. порой недостаточно только употреблять туалетную бумагу, но и мыть соответствующую область водой. Желательно приучить детей уже с детства осуществлять гигиену. Кстати, у японцев имеются даже полностью автоматизированные туалеты с интегрированными водными насадками и теплая струя воздуха затем дует на кожу, мягко высушивая её. Поскольку многие из нас этого не имеют, то желательно пользоваться мягкой бумажной или матерчатой варежкой.

Профессор Herold из Германии из города Mannheim замечает, что готовые влажные салфетки из-за добавления различных запахов, красок или консервантов увеличивают аллергическую реакцию и если в результате использования появляются какие-либо раздражения и покраснения анального отверстия, то лучше их больше не использовать. Чрезмерная гигиена также негативно может сказаться на здоровье, как например употребление мыла. Достаточно просто мыться водой после отправления нужды. Для профилактики достаточно проводить личную гигиену, при появлении высыпания и зуда делать сидячие ванночки с ромашкой, корой дуба. В аптеке имеются противовоспалительные кремы или свечи. Важно уделить внимание основному заболеванию как, например расстройства стула, употребление в пищу острого итд.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий