Дыхание животом

Если энергия наша не течет как нам и имеются проблемы с дыханием, то тогда есть и проблемы с иммунной системой, как пишет Kim da Silva. При таком плохом дыхании тяжело продолжительное время сконцентрироваться на чем-то и потому рассмотрим два варианта дыхания животом. Упражненияможно проводить лежа и стоя и они способствуют большему снабжению мозга кислородом.

Ложитесь на спину и положите на живот книгу. Сделайте вдох чтобы книга поднялась кверху и задержите дыхание. При выдохе опустите книгу. Считайте про себя до 5, делая вдох, и потом еще раз до 5, задерживая дыхание. Выдыхайте также считая при этом до 5 раз. Желательно повторить дыхание животом 21 раз!

Жил-был человек, который давно уже занимался дыхательными упражнениями, не изменяя свой привычный образ жизни при этом и ни разу не испытав того чудесного эффекта, который следует из этих тренировок. Разочаровавшись, он решил найти себе учителя, который ему предложил несколько других простых упражнений в отличии от тех, которые этот человек практиковал.

Кстати, учитель потребовал от него правильного питания и образ жизни упорядочить. Ученик старательно тренировался и в то же время торопил учителя дать ему более сложные упражнения. Но в течении 2-х лет учитель уговаривал его повременить. Со временем привык ученик к своим упражнениям и даже забыл уже просить учителя дать ему следующие упражнения. Прошли годы и учитель пригласил своего ученика к себе и попросил его сделать полный вдох и затем глубокий выдох. В конце вдоха, когда ученик начал задержку дыхания, он почувствовал как окружающий его мир на глазах стал расширяться.

Хорошо бы перед тем как заняться дыханием животом, представить себе как выглядит дыхательная система, анатомия нашего с вами дыхания. Что происходит при вдохе и выдохе.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий