Помощь в борьбе с диабетом

По участку в области переносицы, относящемуся к поджелудочной железе, можно увидеть проблемы с уровнем сахара в крови. При тонких морщинах на сравнительно светлом основании можно предвидеть низкий уровень сахара в крови или гипогликемию.Более выраженные морщины и окрашенный соответственный участок в темные тона указывает на повышенный уровень сахара и склонность к диабету. Когда у новорожденных имеются проблемы с сахаром, то переносица часто окрашивается у них в синий цвет. Это может быть реакция младенца на питание матери или на состав молочного питания. Часто позже дети склонны к непереносимости в питании, аллергиям или коликам.

Помогают в борьбе с диабетом такие простые мероприятия как:

  1. Минимум 1/2 часа движения в день, причем быстро и энергично ходить, или ездить на велосипеде.
  2. Свежее полноценное питание, а также с малым количеством сахара или вообще без него.
  3. Уменьшить свой вес, а также освободиться от шлаков посредством питья горячей воды и панчакармы. Панчакарма — это система очищения с применением разных методов для вывода остаточных продуктов обмена, не переваренных остатков пищи (шлаки) и ядов. Духовное освобождение (на приятные испытания, "не переваренные" конфликты и др.) также должны стать частью лечения.
  4. Целенаправленное применение таких специй как имбирь, корица, куркума, семена пажитника (Trigonella) и другие.
  5. Аюрведические лекарственные растения.
  6. Капсулы с рыбьим жиром и витаминные и минеральные препараты.

Для помощи в борьбе с диабетом важно соблюдать некоторые правила, то есть пить достаточно в течении всего дня! Я приучила еще с детства сына везде и всегда брать с собой воду в бутылке и пить минимум полтора литра в день, будучи на занятиях в университете и в дороге, даже в городе при длительных покупках итд. При учебе расходуется много умственной энергии и потому желательно иметь при себе сухофрукты смешанные с орешками и хорошо разжевывать их, а также фрукты и овощи есть, а не сладости с сахаром. Соблюдайте режим, то есть двигайтесь больше, высыпайтесь и не переносите на ночь занятия, потому что нужно щадить поджелудочную железу и давать ей отдыхать и тогда можно долго и счастливо жить с этой болезнью.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий