Снижение лишнего веса

Диеты не помогут вам долгое время держать свой вес, потому что согласно старому биологическому инстинкту мозг отдает организму распоряжение при основательных сокращениях еды — "Голодуха" и организм начинает переходить на экономичный обмен веществ. Как скоро вы нормальнопоедите, тут же постарается организм свои запасы пополнить, но после такого неприятного инцидента он на всякий случай парой жировых клеток себя подстрахует.

Лишний вес — это чрезмерность в питании, долгое сидение и достаточно неактивный образ жизни. Все калории, которые человек употребляет, но не использует, не сгорают, а превращаются в жировые запасы. Есть еще и другие причины наследственного характера эндокринной системы, чрезмерного производства гормона роста. Также стресс способствует неумеренному питанию, а также еда между приемами пищи, некоторые медикаменты как кортикостероиды и оральные противозачаточные средства меняют обмен веществ. Вредные привычки как алкоголь, курение сигарет также относятся к причинам прибавки в весе. Регулярное употребление холодных напитков, жирных и жареных продуктов, а также молочных как сыр, йогурт и мороженное и чрезмерное употребление сахара и мучного приводят к увеличению лишнего веса и потому первым шагом в снижении лишнего веса является пересмотр питания.

Сократите потребление молочных продуктов, больше салатов, бобовых. Полненькие обычно не любят горячие напитки, но как раз они помогают похудению или просто горячую воду или чаи с имбирем, корицей, мятный чай. Если вы едите мясо, то один раз в месяц немного рыбы или курицы, не в коем случае говядину, свинину или баранину. Регулярно тренировать тело, каждодневные прогулки по полчаса — минимум. Хотя тучные люди не любят бегать, но быстрая ходьба и по килограмму в каждой руке (гантели) ускорят похудение, а также плавание. Поднятие тяжестей, начиная с 2-х килограмм увеличит снижение лишнего веса, потому что при наращивании мышечной ткани уменьшается жировая. Нужно стараться больше калорий потратить чем принять. Самое главное принятие пищи можно сместить на обед, а вечером легкий ужин. Утром достаточно чай выпить. Если кому-то трудно без завтрака, сделайте его основным приемом еды, а обед и ужин легкими. Слушайте тихую и нежную музыку за обедом.

Занимайтесь гимнастикой с 6-ти часов утра и до 10-ти и с 18 -ти до 22 часов. В это время организм сильнее и способен на большие нагрузки, чем в другие часы.

Пара простых и действенных советов для снижения лишнего веса 

  1. мысленно представьте себе свой идеальный вес и попробуйте увидеть себя, свое тело с этим весом!
  2. Ешьте 3 раза в день и старайтесь избегать перекусывания между основными приемами пищи.
  3. Каждый день ешьте свежие овощи и салат из листьев и употребляйте травки к салатам и к горячим блюдам такие как тимьян, базилик, кориандр, карри, паприку, чили. Постарайтесь разделять белки и углеводы. То есть трудно перевариваться будут яйца с картофелем, хотя картофель с овощами — отлично сочетаться будет.

Небольшое добавление: попробуйте есть только когда чувствуете себя голодным, но не позже 19 часов. Старайтесь при этом есть сидя, даже если порция небольшая и всего лишь самая малость. Занимайтесь только едой, то есть не включая телевизор, не читая и не отвлекайтесь на разговоры иначе не заметите, как быстро проглотили все, не получив удовлетворения и желаемой сытости. Сконцентрировавшись на еде, жуйте подольше (идеально 32 раза!), чтобы пища уже была наполовину переварена уже во рту, ведь у желудка нет зубов. Не следует торопиться и проглатывать сразу. Любите себя и приятного похудения!

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий