Сниженная функция щитовидной железы повышенная

Когда щитовидная железа в порядке, то и в организме все хорошо сбалансировано и фукционирует. К сожалению симптомы сниженной и повышенной функции щитовидной железы не всегда можно определить однозначно и потому они поздно диагностируются, как говорит ДокторРаймер Фритцен, эндокринолог из Дюссельдорфа. Редко можно увидеть комбинацию всех возможных симптомов у пациента. Вялость и депрессивное состояние или поправка в весе при пониженной функции не так уж редки. Внутреннее беспокойство, расстройство сна или потеря веса скорее указывают на повышенную функцию щитовидной железы. Но и полные люди имеют повышенную функцию, а активные и темпераментные люди страдают снижением функции щитовидной железы. Женщины чаще имеют проблемы с щитовидкой.

Как заметили эндокринологи, у женщин видимо связано с гормоном эстрогеном, т.е. во время полового созревания, после родов и в связи с наступлением климакса. У женщин, желающих получить ребенка особенно важно вовремя найти имеющиеся расстройства в щитовидной железе, поскольку если её не лечить, то могут быть негативные последствия во время беременности. Даже если её не легко вылечить полностью, все-же она поддается хорошо лечению.

При пониженной функции недостающие гормоны заменяют таблетками (часто одну утром натощак за полчаса до завтрака), при повышенной функции щитовидной железы нужно сдерживать опять же таблетками её преувеличенную активность. К сожалению, не всегда удается найти нужную дозировку и даже актуальная доза может когда-то стать или малой или наоборот высокой. Поэтому регулярный контроль важен чтобы обмен веществ был постоянным.

Когда мы говорим много или часами болтаем по телефону, мы растрачиваем энергию, особенно такого важного органа как сердце. Все в организме взаимосвязано и об этом мы уже говорили в других темах и про сами органы тоже. Пение способствует нормализации самочувствия, укрепляет диафрагму, создает хорошее настроение, особенно Девам, которые празднуют в сентябре дни рождения.

Комментариев к записи: 1
  1. NataliMl:

    Недавно я заметила, что со мной, что-то происходит не ладное. Мы ездили отдыхать на речку купались и я заметила, как много лишнего веса я набрала. Я стала искать способы,чтобы быстро исправить ситуацию и у меня получилось. Решила поделиться этим прекрасным методом, чтобы и вы смогли бы применить его. Узнай здесь youtu.be/BirZZd7mkKc
    От души желаю всем отличного здоровья и много, много счастья.

Оставить комментарий