Влияние пения на здоровье

Все знают что когда мы поем, мы в хорошем настроении. Кстати, когда вы последний раз пели? Я имею в виду по-настоящему и от всего сердца? Скорее всего уже давненько? А ведь петь это такое недорогое занятие и ему не нужно учиться и иметь специальное для этогопомещение. Я пою частенько на кухне, благо что стены толстые.

Новые исследования ученых (Bruce Lipton) подтверждают что наши клетки при позитивных мыслях вырабатывают более качественные белки по сравнению с негативным настроем. Это значит, что я благодаря своему мышлению могу влиять на клетки моего организма и кроме того беру на себя ответственность по отношению к моему телу, о чем до этого еще не задумывалась. Только в древних ведических текстах и библии указывается на этот феномен и вот не так давно была доказана правота этого явления. Получается, что многое в наших руках мало что можно отнести на счет судьбы, злых людей, сглаза итд. Нам нужно научиться нести ответ за себя и сделать все возможное чтобы улучшить свою жизнь а не быть инертными.

Пение кроме всего прочего повышает нашу интеллигенцию, помогает лучшему контакту с другими людьми, повышает радостный настрой и концентрацию и, естественно рабочее настроение. Пение влияет на здоровье, способствует более глубокому дыханию, активирует лимфатическую систему в гортани и соответственно очищающее действие лимфы в области головы и вообще улучшает кровообращение всего организма. Дети всегда с удовольствием поют, а вот мы, взрослые позабыли. При этом дети становятся спокойнее, радостнее и меньше капризничают. Просто невообразимо как мы благодаря пению можем столько доброго себе сделать и по собственной можно сказать глупости упускаем такой момент и не серьезно к этому относимся.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий