Хронический гепатит печени

Каждый из нас знает свои слабости, которые мы себе прощаем и в то же время надеемся на помощь извне, на дорогие рецептуры, таблетки и прочее. Печень в принципе благодатный орган и старается помочь себе, если не повреждено много печеночной ткани. Недаром она работает денно и нощно. расторопша полезна, потому что помогает жирную пищу лучше усвоить печени. Но есть еще ценные и с виду простые средства как пить каждые полчаса кипяченую горячую воду глотками в течении дня. Налейте её в термос и пусть он сопровождает Вас везде. Ешьте сытно, но не до того момента, когда желудок становится полным. Оставляйте время для переваривания пищи и между её приемами лучше не перекусывать или пробовать сладости. Тогда Вам печень скажет "спасибо" и Вы почувствуете облегчение. Ешьте качественную пищу, а не постоявшую в холодильнике, консервированную, замороженную.

Все препараты, направленные на лечение гепатита печени в хронической форме выписываются врачом, потому что здесь очень важно знать о их побочном действии и кроме того о сопутствующих заболеваниях, как сердечная недостаточность, депрессия, пониженная или повышенная функция щитовидной железы и потому самим лучше не эксперементировать с медикаментами. Хорошую помощь при хроническом гепатите печени могут оказать ароматерапия, йога, китайская трад. медицина, медитации, упражнения, направленные на мышечной расслабление. Принимайте по утрам масло проросшей пшеницы (из-за витамина Е), т.е. антиоксиданты и нужно поддерживать иммунную систему. Пейте регулярно алоэ.

Еще я хотела бы добавить про имбирьную воду, а также дыхательные упражнения, потому что печени нужен кислород. Ходите на природу регулярно и старайтесь глубже дышать и особенно дольше выдыхать. Посмотрите в тему про дыхательные упражнения.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий