Альфа медитация

Альфа медитация на заостренность внимания. Мы проводим наше время часто выполняя многое автоматически, благодаря привычкам. Где-то может быть и неплохо, потому что у нас появляетсяотрезок времени на планирование чего-то. Но, если много времени посвящать прошлому и будущему, то самое драгоценное время — настоящее теряется. Кто сможет тренировать в себе эту заостренность внимания, тому не придется упустить актуальный взгляд на какой-то момент и поможет стать более чувствительным к другим и свою задачу скорее и совершеннее выполнить. Если бы врач, к примеру, чутко и с вниманием отнесся к пациенту, ему бы открылись многие детали, нюансы, которые помогут в постановке диагноза и в разговоре.

Постарайтесь отвести свое внимание от того, на чем он сейчас фокусируется и возвратите его к тому, чем вы занимаетесь, то есть все-равно сидите вы, стоите, двигаетесь. Если вы находитесь в душе или за обедом — делайте все всеми своими чувствами. Довольствуйтесь каждым кусочком или чувствуйте на коже брызги воды от душа и спрашивайте себя, что вы чувствуете при этом.

По истечению некоторого времени альфа медитации, вы почувствуете, что ваш разум хочет отклониться от этих мыслей и перейти на другое. Принимайте другие мысли к сведению, но не следуйте им. Оставайтесь в мыслях с тем, что вы сейчас делаете. Потихоньку вы войдете в мирное состояние называемое альфа-состоянием, в котором мы открываем свои чувства для себя. Постарайтесь продлить как можете эту медитацию.

Благодаря такой медитации вы легче откроете для себя прелесть окружающего мира, даже маленький распустившийся цветочек притянет ваше внимание к себе, не говоря уже о людях, окружающих вас и стоящих близко к вам.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий