Дыхательная медитация Со Хум

Со Хум (So — Hum) дыхательная медитация против забывчивости: Сидите спокойно и наблюдайте свое дыхание, но при вдохе произносите звук Со (So), а при выдохе звук Хум (Hum).Только проделывайте это беззвучно, то есть чтобы не было слышно. Когда звучание, дыхание и разум воссоединятся, то все обратится в свет. Как вы знаете, каждый атом свет и тепловую энергию излучает. В тот момент, когда мы уделяем внимание нашему дыханию и одновременно начинаем чувствовать  So-Hum, наше дыхание становится квантовой волной и излучает свет. Этот свет жизни можно видеть в области третьего глаза.

Вдох — это инспирация — жизнь;  выдох — это смерть. Когда рождается ребенок, жизнь проникает с первым вдохом выраженная как инспирация. Когда человек помирает, мы говорим, что он произвел свой  последний выдох… Дыхание больше не выйдет никогда из него. Hum  означает "Я" или "индивидуальная эксистенция". So означает " Он, божеское".

Таким образом втекает в естественном ритме Со Хум (So – Hum) дыхательная медитации со звуком So жизненная энергия и с Hum "я" наша ограниченная индивидуальность покидает нас. Если медитация правильно выполняется, то она содействует объединению индивидуума с космическим Разумом. Ограничения начнут исчезать, наше сознание становится пустым и в этом состоянии оно расширится и покой и радость придут как благословение к нам.

Энергетическое упражнение: сядьте удобно и потрите ладони крепко друг об дружку так, чтобы они горели —  в течении минимум половины минуты. Затем ладони с расстоянием в 2 см держите напротив друг друга и чувствуйте как покалывает в них. Нейросенсоры в ладонях  застимулированны сейчас. Попробуйте ладони сдвигать миллиметр за миллиметром. Чувствуете как они друг  от друга отталкиваются. Представьте себе, что вы своими руками высвободили энергию и эту силу вы приведете туда, где её вам не достает, например, к шейным позвонкам или в поясничную область. Наложите там две руки ладонями и представьте себе как слабая область вашего тела наполняется и втягивает в себя энергию.

Комментариев к записи: 1
  1. Евгения:

    Благодарю!!!

Оставить комментарий