Медитация на цвет

Эта медитация цветом служит для мысленного фокусирования и концентрации показывает вам различные цвета и энергии и что они для вас означают Сядьте удобно на стул или по-турецки, можно стоя. Дышите как всегда и можете закрыть глаза, если вам так удобнее сконцентрироваться.

Думайте о красном цвете. Представьте себе красного цвета пузырь вокруг вас. С каждым вдохом и выдохом увеличивайте и уменьшайте этот пузырь. Как вы чувствуете свою энергию? Красный цвет становится светлее, темнее, ярче или тускнеет? Сейчас думайте о розовом цвете. Представьте себя в розовом шаре или пузыре. Какого тона ваш розовый шар? Какие чувства он порождает? Какая энергия?

Проведите дальше свои медитации на цвет со следующими цветами: оранжевым, зеленым, бирюзовым, фиолетовым, серебряным, золотым, белым, коричневым и черным. Окончив медитацию цветом, вспоминайте все эмоции, связанные с цветами и их энергией, особенно более приятные вам, а также наоборот. Сконцентрируйтесь на чувствах, которые вызывают в памяти отдельные цвета.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий