Медитация на свечу

Медитация на свечу. Для этого упражнения нужны затемненная комната, тишина и горящая свеча по возможности белого цвета или кремовых тонов. Сидеть можнов позе лотоса или по-турецки, на коленях или просто сидя на стуле — как вам удобнее. Поставьте свечу перед собой. Расслабьтесь, дышите спокойно и смотрите на свечу. Наверняка будут приходить разные мысли и отвлекать вас. Старайтесь мягко возвращать свое внимание к пламени свечи.

Медитируйте так долго, пока вы чувствуете себя комфортно и затем постепенно заканчивайте медитацию на свечу. Фокусируйте свой не знающий покоя разум. Пламя свечи успокаивает "внутренний голос" и способствует концентрации. Если хотите использовать разные энергии, то можете выбирать различные цвета свечей. Например, зеленого цвета свечка вернет вас в равновесие после интенсивного разговора или спора и восстановит любовь и гармонию в душе.

Закройте глаза и постарайтесь представить себе как можно более детально мысленно свечу перед собой и если это удастся, можете прекращать медитацию на свечу. Свет свечи действует энергетически и исцеляет.

То, что медитация со свечкой полезна для души и внутреннего спокойствия знают уже многие из нас и потому результаты указывают что нужно этим заниматься. Те, кто медитирует, замечают, что организм становится спокойнее, уравновешеннее, здоровее. Такие люди более открыты к познанию и употреблению таких продуктов из таких полезных растений как зеленый чай, куркума, жень-шень, имбирь, гранат. У некоторых людей возможно имеется непереносимость подобных продуктов (медитирующие, кстати, менее аллергичны).

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий