Очищения медитация на здоровье

Эта медитация очищения, лечит и оживляет все наше тело. Проводить медитацию на здоровье нужно сидя, но в крайнем случае можете и стоя и даже в дороге идя пешком. Расслабьтесьи дышите как обычно. Можете прикрыть глаза, если вам трудно сконцентрироваться. Просканируйте себя досконально на предмет какого-либо ущемления в теле и начинайте полностью расслабляться как только вы можете начиная с макушки и до лба, брови и веки, уши, крылья носа, рот, и челюсть шею, плечи, предплечья и руки, грудь и сердце, верхнюю часть живота и нижнюю, ягодицы и генитальную область, а также ноги и ступни. Когда вы полностью расслабитесь, приступим к лечению медитацией: представьте себе, что вы стоите в душе под бело-голубым светом. Он проникает в вас через макушку и течет распространяясь по всему телу и убирая все загрязнения. Это свет промывает вам голову, шею, плечи, руки и кисти рук. Затем течение направляется к вашей груди, животу и спине и потом в ноги и ступни ног, вымывая все ненужное и яды из организма.

Если имеется где-то в теле  больное место, постарайтесь направлять туда пучок этого света  и лечите потоком его лучей, концентрируясь на этой области. Возможно вам придется повторить занятия медитацией несколько раз, чтобы почувствовать себя очищенным. Как только вас этот свет полностью заполнил и совершенно очистил, вобрав в себя все нечистое и ненужное организму, он вынесет через ваши ступни в землю, где они растворятся. Как только вся "грязь" выйдет из вашего тела, вы через ваши ноги  заставьте обратно течь это свет к телу и чувствуйте его пульсирующую живительную энергию. Почувствуйте как эта энергия начиная с ваших  ног и протекая обратно к грудной клетке, заливает её светом и заставляет ваш позвоночник вибрировать, а также проходя к сердцу и груди, рукам и кистям рук,  плечам и шее и дальше к темени. Если какой либо орган нуждается в лечении, то направляйте к нему ток энергии медитации на оздоровление. Дайте себе время расслабиться и сделайте пару раз глубоко вдох и выдох. Закончите медитацию очищения и откройте глаза.

Если тяжело представить себе бело-голубой свет, то визуализируйте вместо него чистую свежую воду из источника или что-то, что представляет  для вас очищающую силу. Если вы религиозны, тогда представьте себе освященную воду или лечебное дыхание или божество.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий