Профилактика рака кишечника

В рапорте выдающихся медиков прозвучали 10 заповедей или советов для профилактики рака кишечника, к которым следует  прислушаться:

Профилактика рака кишечника

  1. Стараться оставаться стройными или стать ими вновь следуя своему Body Mass Index — соотношению веса тела к росту.
  2. Минимум 30 минут в день активно двигаться или быстро ходить. Сократить сидения перед телевизором.
  3. Поменьше употреблять энергетически плотную пищу и есть больше бедную энергией как например, ягоды, шпинат, помидоры, чеснок, лук. Избегать сладкие напитки и fast Food.
  4. Ешьте в день минимум пять порций (около 400 гр) овощей и фруктов и относительно малообработанные зерновые и бобовые, чечевицу, сою. Кто с удовольствием ест картошку, тому следует употреблять в пищу к ней овощи и также фрукты не содержащие крахмала для равновесия дополнительно. Не будем забывать хорошо известные нам карри, в состав которого входит куркума, подавляющая рост раковых клеток, а также черный перец и почаще употреблять их.
  5. Меньше красного мяса и колбасных изделий. Ешьте не более 500 гр мяса в неделю и еще меньше или вовсе откажитесь от колбас и других переработанных мясных продуктов.
  6. Меньше алкоголя. Особенно вредно детям и беременным. Мужчинам рекомендуется не более 2х стаканов пива или одного стакана вина в день. Женщинам еще меньше. Зато зеленый чай вполне приветствуется, а также… шоколад, но с большим процентом какао.
  7. Сократить употребление соленых и засоленных продуктов и избегать копченостей вроде окорока, колбас салями итд. Важно не употреблять в пищу испорченных заплесневевших продуктов из зерна, быть построже к качеству сухофруктов и орехов.
  8. Нужно стараться целенаправленно использовать пищевые добавки и покрывать потребности в питательных веществах по возможности посредством питания.
  9. Матерям, для профилактики рака не только кишечника, но и других раковых опухолей у детей, необходимо кормить грудью и по возможности до 6 месяцев затем добавлять прикорм.
Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий