Символы подкова божьи коровки

Изображение солнца во многих культурах означает жизнь, символ счастья и защиты, особенно распространена свастика (санскрит) в Индии.

Приносящая счастье символ подкова в переносном смысле указывает на огромное значение лошади, олицетворяющей силу и крепость. Поскольку подкова защищает её, следовательно и человека предохраняет от несчастья. Подковы поэтому вешали над входом в дом или в конюшню открытой стороной наверх чтобы счастье не "утекло" из неё.

Символ Божьи коровки имеют свою красно-черную окраску от Богородицы Марии. В народном поверье она является еще и посланником божьим, оберегающим детей и излечивающим больным, если прилетает к ним. Так что его нельзя прогонять и причинять ему неприятностей, иначе это принесет несчастье. Передайте своим детям и внукам.

"Падающие звездочки" с неба обычно ассоциируются с исполнением желания. Только нужно учесть что желание нужно успеть загадать  еще до угасания летящего осколка метеорита. Так что будьте всегда начеку. Кстати, в былые времена, когда не было объяснения этому феномену, люди думали что это ангелы чистят свои светила.

Кексы, приносящие счастье частенько имеются в китайских ресторанах. Их появление относят к 13 столетию, когда в них припрятывали тайные сообщения во время окупации монголами. Позже их заменили предсказания относительно любви итд. В канун Нового года т.е. 3-его февраля когда наступит год Кролика, в Китае будут раздавать эти кексы. После неспокойного года Тигра должны по идее прийти приятные времена, несущие с собой счастье, мир, радость и благополучие!

Разбитые черепки вообще-то являются счастливым признаком, поскольку изгоняют своим шумом при разбивании злых духов, чего не скажешь о стеклянных осколках.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий