Утренняя и вечерняя медитация

Давайте с помощью утренней медитации запасемся солнечной энергией лета и его теплом и попробуем передать её другим. Утром на восходе солнца оденьте водонепромокаемую одежду и чтобыне стесняла в движениях и найдите себе место на открытом воздухе (на поляне), там где вам никто не помешает и возьмите подушку для медитации с собой. Заведите будильник на 20 минут. Ложитесь спиной на мокрую еще от росы траву. Положите подушку под голову так, чтобы видеть с поляны лежа смотрели в сторону солнца.

Наблюдайте восход солнца и как в его лучах роса начинает блестеть. Постарайтесь так глубоко дышать, как это возможно в таком скорее не медитативном положении. Закрывайте время от времени глаза и делайте осознанно вдох и выдох. Ощущаете землю под собой и нежную еще с ночи мокрую траву? При вдохе вытягивайте легко пальцы ног и на выдохе расслабляйте их. Утренняя медитация завершается вечерней.

Вечером произойдет обмен энергией. Найдите себе место во дворе или в саду, оденьте не стесняющую вас одежду. Заведите будильник на 20 минут, но на первую часть упражнения вечерней медитации уделим 15 минут. Встаньте на траву босыми ногами, обратившись в сторону захода солнца. Ноги на ширине плеч, руки свисают свободно по бокам. Согните немного колени. Закройте глаза. Представьте себе что ваши руки становятся тяжелее и тяжелее. Настолько тяжелыми что тело тянет к земле. Внимайте своему земному притяжению. Опустите сначала руки, затем голову, позвонок за позвонком свою спину. Коснитесь кончиками пальцев земли и побудьте мгновение в этой позе. Дышите плавно дальше. Поднимите себя как по невидимому шнуру наверх пока вы не будете стоять ровно. Повторите это упражнение еще раз пока не зазвенит будильник.

Последние 5 минут вечерней медитации, в течение которых вы откроете глаза и посмотрите на солнце, как оно закатывается и возможно в самых красивых красочных тонах.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий