Влияние луны на здоровье человека

Влияние луны на человека

Миллиарды лет крутится Луна вокруг Земли. Луной называется кстати, сопровождающий планету спутник. В принципе, мы должны называть луну земным спутником, посколькумы имеем в виду Луну, сопровождающую Землю. Она сияет, когда рефлектирует свет солнца и мы видим отсюда, с Земли как раз ту часть, которая высвечивается солнцем, т.е. новый месяц, нарастающий или убывающий серп месяца и полнолуние. Одним кажется, что оттуда глазеет человечек с двумя глазами, носом и улыбающимся ртом, а в Китае, например, заяц живет. Люди в Конго видят там крокодила, а в Южной Африке женщину, несущую деревянный ящик на спине.

Сторона луны, обращенная к земле насчитывает 30 000 кратеров, а обратная сторона еще больше!  Благодаря бомбардировкам метеоритов, появлялась лава, которая накапливалась большими площадями, называемые "лунными морями," как говорят астрономы. Вместо воды в этих морях — застывшая лава. Луне 4, 6 миллиардов лет (старушка!) и возникла она, согласно астрологам в результате столкновения планеты с первозданной землей. Осколки объединились в плотную структуру и образовали нашу знакомую Луну.

Интересно, что несмотря на то, что учеными не доказано влияние луны на здоровье человека, многие верят в её силу?! Например, что в полнолуние сон чуткий. Уже сама мысль об этом может действительно повлиять на качество сна. Вот так-то мысли приобретают силу! Если верить в эту связь, то поневоле убеждаешься в этом, хотя, как утверждает профессор Цуллей, многие забывают что как раз-таки могли выспаться в полнолуние когда-то или во время другой фазы. Я между прочим, тоже чутко сплю, когда полная луна "выруливает" где-то в третьем часу ночи и светит прямо в спальню, думаю что влияние луны на организм человека все же присутствует.

Желаю всем приятного вечера, чудесных снов и не забывайте смотреть на небо, как это делали наши предки и все человечество, нераздельно связанное с Космосом.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий