Базилик полезные свойства

Базилик (лат. название Ocinum spp.; Labiatae). Tulsi называют его в санскрите. Энергетика его острая, разогревающая. Хорошо для Ваты и Капхы и разогревающедействует на Питту, что не желательно в очень больших порциях. Хорошо действует на плазму, кровь, костный мозг и нервы, на репродуктивные органы.

Базилик полезные свойства

Системы: дыхательная, нервная и пищеварительная. Действует как жаропонижающее, успокаивающее, противоспазмолитическое, антисептическое и бактерицидное средство. Показания — при простудах, кашле, при гайморите, головной боли, артрите, ревматизме, высокой температуре.

Рядом с лотосом базилик наверное одно из священных растений в Индии. Его качества чисто саттвического характера ( принцип чистоты, света, гармонии, восприятия, интеллекта). Полезные свойства базилика открывают сердце и душу и дают энергию любви и отдачи. Базиликом почитают Вишну и Кришну.. Он укрепляет веру, сочувствие и ясность мышления. Его стебли употребляют для венков из рози укрепляют союз. Базилик дает защиту божественную тем, что он очищает Ауру и укрепляет иммунную систему. Это растение не должно отсутствовать в вашем доме. Оно абсорбирует позитивные ионы, энергетизирует негативные и отдает в атмосферу. Очень полезно при простудных заболеваниях и проблемах с легкими, особенно при избытке Капхы с её с чрезмерной слизью в носоглотке и легких, улучшает чувственное восприятие. Базилик изгоняет излишек Ваты из кишечника, улучшает абсорбцию, укрепляет нервную ткань и память. Для этого хорошо пить чай из базилика, можно подсластить медом. При грибковых заболеваниях кожи свежий сок накладывать на кожу.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий