Деформирующий артроз коленного сустава лечение

Артроз способен полностью помять вашу жизнь. Всё, от чего вы раньше получали удовольствие: прогулки на свежем воздухе, утренние пробежки, активный отдых в компании друзей – всё причиняет боль, думать о которой приходитсяпостоянно. Но обычный артроз способен превратиться в деформирующий артроз.

Артроз – одно из самых распространенных заболеваний, поскольку именно колени, локти и запястья больше всего подвержены этому заболеванию. Деформирующий артроз коленного сустава способен искривить форму костей, так, если подобный артроз коснулся пальцев, то они визуально могут казаться короче.

К такому диагнозу проводит малоподвижный образ жизни и страдают от этого опорные суставы. Причиной становятся очень большие нагрузки на коленный сустав.

Деформирующий артроз коленного сустава лечение

Артроз коленного сустава излечить невозможно, человек остается малоподвижным всю оставшуюся жизнь. Болевые ощущения появляются из-за истончения хряща, что делает неравные окончания в надкостнице более чувствительными при движении. Боль может сопровождаться отёком. Второй стадией артроза коленного сустава становится стадия хроническая. В некоторых случаях улучшить ситуацию может хирургическое вмешательство. Если ситуация с заболеванием не слишком запущена, то можно начать с восстановления кровоснабжения сустава, мануального массажа. При этом необходим щадящий режим, отдых, чтобы не потерять наработанные результаты.

Например, больным для лечения деформирующего артроза коленного сустава не рекомендуется долго пребывать в фиксированной позе, к тому же сам сустав не даст вам такую позу принять. Если в течение рабочего дня вы подолгу стоите на ногах или много ходите и поднимаете тяжести, лучше сменить работу, иначе все усилия могут обернуться для пораженного коленного сустава очень плохо.

Деформирующий артроз коленного сустава, развивающийся из хронического артроза, был известен уже много лет назад, но чудодейственное прикладывание к больному месту листа капусты или лопуха вряд ли полностью избавит вас от мучительной боли. Если в коленном суставе появились боли, не затягивайте с походом к специалисту – эта боль может оказаться симптомом артроза и тогда вам потребуется лечение, чтобы не потребовалась трость.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий