Гибискус свойства

Цветы Гибискуса (Hibiscus rosa — sinensis; Malvaceae). Энергетика у цветов, употребляемых в чае вяжущая, охлаждающего характера и сладкая.

Гибискус полезные свойства

Действует на кровь, плазму, мускулатуру, костный мозг, кровообращение, нервную и женскую половую системы. Употребляется при дисменорее, при сильном менструальном кровотечении, болезненном мочеиспускании, цистите, кашле, высокой температуре, токсинах в крови и венерических (половых) болезнях.

Гибискус является хорошим средством при расстройствах первой и второй чакр, болезнях почек и мочеполовой системы, сопровождающимися жаром, схваткообразными болями. Для приготовления чая, уменьшающего жару и высокую температуру, а также летнего прохладительного напитка требуются 7,75 гр цветков на 0,473л воды холодной.

Гибискус посвящен Ганешу, слоноподобному Богу и Богу мудрости, устраняющему все препятствия и способствующему достижения цели и соответствующий первой корневой чакре. Лечебные свойства гибискуса помогают действию мантр, придают оккультные силы (Siddhis) и содействуют медитации. Они важны при религиозных церемониях (Pujas) и имеют энергию сродни лотосу и розе, с которой употребляются для разных целей. Цветки гибискуса помогают очищению крови и сердца как в физиологическом плане так и в психическом и они улучшают цвет кожи и способствуют росту волос.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий