Какие подгузники лучше для новорожденных

Сегодня ни одна мама новорожденного не обходится без подгузников для своего малыша, поэтому она должна знать, какие подгузники самые лучшие. В продаже имеются подгузники фабричные и тканевые. Несколько первых недельжизни новорожденного лучше всего использовать подгузники тканевые, особенно в жаркое время года.

Это дает возможность избежать потничек и раздражений на нежной коже малыша. Подгузники, в общем-то, можно изготовить и самостоятельно. Лучше всего для этого использовать фланель или ситец. Их нужно не больше 10-ти штук. Желательно, кроме этого, иметь штук 30 вкладышей.

Какие подгузники лучше для новорожденных

Памперсы для новорожденных можно купить в магазине или аптеке. Их маркируют по весу: на упаковках для самых маленьких детей обычно указывают вес (2 или 3 кг). В принципе, для новорожденных подходят также памперсы, размер которых равен пяти-шести килограммам. По названию подгузников можно определить, что они предназначены для новорожденных, если на них написано new born  или же NB ( а в переводе это и  означает «новорожденный»).

Кроме размеров, памперсы отличаются впитывающей прокладкой и конфигурацией в районе пупочной зоны. Это связано с тем, что пупок малыша нельзя травмировать, пока он полностью не зажил. Поэтому в верхней передней части подгузника имеется вырез или мягкая вставка специально для пупочка. А  прокладка предназначена для того, чтобы впитывать и мочу, и каловые выделения малыша.

Учитывая, что новорожденный довольно быстро растет и, естественно,  набирает вес, не стоит покупать в большом количестве памперсы одного размера. Лучше всего приобретать подгузники на один размер больше, чтобы не пришлось выбрасывать тот, что стал маленьким.

Много полезных и добрых советов для молодых мам есть в Интернете, в том числе о том, и какие подгузники лучше для новорожденных. Достаточно в поисковике набрать нужное словосочетание, как появится множество рассказов более опытных мам, которые с удовольствием поделятся собственным опытом по всем вопросам. Мудрые советы помогут избежать многих ошибок по вопросам ухода за новорожденным, а это значит, что ребеночек будет расти здоровеньким и веселеньким. Наверное, для родителей большего счастья и не нужно.

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий