Манипура чакра

Манипура чакра находится в районе пупа (чуть выше).  Относится к стихии огня. Имеет желтый, огненный цвет. Перераскрученная или проблемная Манипура приводит к воспалениям (сдвиг по огню) органов в области этой чакры (поджелудочная железа, язвы, гастрит). Что часто бывает у деловых людей или людей чрезмерно зацикленных и переживающих только за дела, бизнес и т.д. Это чакра отвечает за действие, за реализацию человека во всех сферах. Высокое качество ее работы хорошо заметно у тех, кто не откладывает дела, у кого слово не расходится с делом.

Есть образ жизни и законы, которые перекрывают, блокируют нормальное течение энергии в этой чакре. Если вы понаблюдаете за людьми, которые не могут себя реализовать, не вылазят из долгов, то вы увидите общие установки по которым они живут. Например, программа "Купить подешевле" или "Угроза без выполнения" или "Невыполненное обещание". И наоборот, проработка этих и многих других программ позволяет реализовать себя.

Если рассматривать нарушение по программе "Блефовать, Обещать, но не выполнять", то в Манипуре чакре не идет энергия по двум лепесткам-каналам (под условным номером 7 и 8), они не работают. А по этим каналам идет энергия к Сахасраре и от нее, образуется, что-то вроде куска плотного через который не идет нормально энергия. А чакры пульсируют, вращаются. Представьте, что у вас что-то быстро вращается, волчок например, а на нем какое-то налипание, перекос. Как он будет вращаться? Это конечно слегка преувеличено, но только совсем слегка.

Седьмой лепесток реализуется, как сознательное действие в социуме. Подчеркиваю СОЗНАТЕЛЬНОЕ. Отсюда связь со Сахасрарой. Восьмой лепесток реализуется, как принятие каждым своей миссии на Земле. Как видим, нарушение, невыполнение своих обещаний приводит к не реализации (частичной) своей миссии. Если мы, например пообещали СЕБЕ пойти учится или поездку, да еще всем об этом рассказали, а потом не выполнили, то тут как раз эти каналы и работают. Надо менять линию поведения на  "Не говорить, а действовать. Будь скромнее. Будешь блефовать, хвастаться — тебе не поверят и не будут с тобой  вести дел"

Нарушение по программе "Купить подешевле. Сэкономить на других или обмануть других при расчете за труд" перекрывает каналы связи с Анахатой (чувствительность, общение с другими, умение поставить себя на место другого). Под условным №3. Это не единственный канал связи с Анахатой, но все же поступая таким образом мы не только частично блокируем себе Манипуру чакру, но и частично закрываем сердце. И нарушение по этой программе перекрывает канал умения заработать деньги. (№5  связан с Аджной, т.е. проявить свою волю в зарабатывании денег).

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий