Применение синего йода рецепт

"Синий йод"- прекрасное изобретение ученого В.О.Мохнача. Препарат здорово работал в военное время и в 50-е годы. Был с большим успехом испытан во многих петербургскихклиниках. Потом о нем забыли.

Противопоказание: единственное — гиперфункция щитовидной железы

Показания для лечения синим йодом: Энтероколит, колит, дизентерия, язвы желудка и 12 — перстной кишки, во всех случаях желудочно-кишечных заболеваниях — как бактериальных, так и аллергических, при острых и хронических кишечных инфекциях( даже холере), при лечении конъюктевитов, стоматитов, при отравлении, и ожогах, кандидозе ( молочнице), для профилактики от йодной недостаточности и лечении гипотиреоза.

Синий йод рецепт

В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала ( 1 чайная ложка с солидным верхом), хорошо размешать, добавить 10 гр сахарного песка ( тоже 1 чайная ложка) и 0,4 г кристаллов лимонной кислоты. В другой посуде вскипятить 150 мл чистой воды и в КИПЯТОК влить полученный раствор крахмала, т.е. заварить его. И только после охлаждения этой смеси влить в нее 1 чайную ложку 5% спиртового раствора йода ( купить в аптеке). После размешивания получиться кисель интенсивного синего цвета ( отсюда название синей йод).Так как йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства, то обязательно нужно добавить лимонную кислоту. Такой препарат очень устойчив, он может храниться в закрытой посуде при комнатной температуре в течение многих месяцев, не теряя свои лечебные свойства.

Применение синего йода для профилактики не более одного месяца. Например 2 раза в неделю ( по вторникам и пятницам) по 1-2 чайные ложки 1 раз в день. Две чайные ложки можно тем у кого вес больше 65 кг. При эпидемиях можно принимать и 3 раза в неделю. Хороший результат применение йода синего дает в период весенне-осенних эпидемиях гриппа и летних эпидемиях желудочно-кишечных инфекций.

Еще один момент, синий йод прекрасное средство для помощи животным при инфицировании желудочно-кишечного тракта…

Комментариев к записи: Нет

Оставить комментарий